Самые читаемые
Госдума вносит изменения в законопроект об особых экономических зонах
Необходимо решить вопрос о создании инфраструктуры в таких зонах, на основе механизмов отложенных платежей. Это даст возможность вести строительство и реконструкцию за счет инвесторов, с последующей компенсацией расходов за счет налоговых поступлений в казну
Решение о принятии поправок в законопроект было принято сегодня на заседании комитета Госдумы по экономической политике, сообщает официальный сайт структуры.
Начинается подготовка законопроекта ко второму чтению. Планируется обсуждение господдержки региональных экономических зон, которая, как предполагалось, появится и в Мурманской области. Необходимо решить вопрос о создании инфраструктуры в таких зонах, на основе механизмов отложенных платежей. Это даст возможность вести строительство и реконструкцию за счет инвесторов, с последующей компенсацией расходов за счет налоговых поступлений в казну.
«Особые экономические зоны - важнейший механизм наращивания инвестиций. Налоговые льготы для резидентов федеральных особых экономических зон сохранятся. Это и налоги на прибыль, налоги на имущество, транспортный налог, земельный налог. Налоговые преференции для региональных особых экономических зон будут разрабатывать и утверждать субъекты РФ. В части таможенного регулирования, рассматривается возможность перехода на автоматизированную информационную систему федеральных особых экономических зон, которая позволит контролировать правильность исчисления и своевременность уплаты таможенных пошлин. Это существенно снизит затраты федерального бюджета на строительство объектов таможенной инфраструктуры», - сообщил Председатель Комитета Госдумы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Игорь Руденский.
Лента новостей
В Мурманском морском торговом порту усиливают борьбу с угольной пылью
16:43 – 5 февраля
Библиотека-музей в Мурманске станет модельной
16:11 – 5 февраля
Юрия Сердечкина исключили из состава президиума Госсовета России
15:39 – 5 февраля
Два круизных рейса отправятся в Арктику на атомном ледоколе
14:28 – 5 февраля
Россияне оценивают личную инфляцию в два раза выше официальной
14:14 – 5 февраля
Спрос на туры в феврале и марте вырос на 10-20%
13:59 – 5 февраля
Россияне стали есть больше форели и меньше дорадо
13:31 – 5 февраля
Из-за непогоды закрыт проезд для большегрузов от Кондопоги до Спутника
13:04 – 5 февраля