16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:00 Пятница 26 апреля 2024

В Мурманском областном театре кукол начнется новогодняя кампания

14:30 – 11 декабря 2014

Для самых маленьких (от двух до четырёх лет) к празднику готовится постановка прекрасной, всеми любимой сказки «Золушка»

Новогодняя кампания в Мурманском областном театре кукол начнётся 19 декабря, а завершится 11 января.

Для самых маленьких (от двух до четырёх лет) к празднику готовится постановка прекрасной, всеми любимой сказки «Золушка». Её расскажет Фея, сидящая у волшебного камина (актриса Наталья Петрунина). А помогут ей, разумеется, куклы. На глазах у зрителей будут происходить удивительные превращения, без которых немыслима «Золушка».

В спектакле заняты актрисы Татьяна Смирнова и Татьяна Шевченко. Для постановки написана замечательная музыка, придуманы необычные декорации. Малыши смогут поучаствовать в действе и даже побыть (всего на минутку!) в роли Золушки. Спектакль идёт 20-25 минут в малом зале, а потом у ёлки начнётся весёлый новогодний хоровод с Дедом Морозом (актёр Денис Дмитриев).

Дети от пяти лет и старше приглашаются в большой зал театра. Их ждёт «Зима в Простоквашино». Сказку Эдуарда Успенского о приключениях Дяди Фёдора и его друзей читали многие ребята, и уж, конечно, все видели мультфильм, который создан по её мотивам. Но в Мурманском театре кукол решили не повторять известный сюжет, а представить свой вариант истории о празднике в Простоквашино. Зимой там, разумеется, холодно и снежно. Чтобы Шарик, Кот Матроскин и почтальон Печкин не замёрзли, всех одели в ватники. А зрителей согреет тёплая атмосфера спектакля, весёлые диалоги и неожиданный финал.

В спектакле заняты: заслуженный артист РФ Владимир Пьянков, Денис Дмитриев, Денис Савельев, Никита Чесноков, Мария Малыгина, Лилия Федосенко.

Представление длится 45 минут, а после него ребят ожидает весёлый новогодний праздник с участием Деда Мороза, Снегурочки и персонажей пьесы.

В начале января театр кукол устроит новогодние представления не только в своём здании, но и в помещении Мурманской областной детско-юношеской библиотеки. Здесь будет идти спектакль «Медвежонок Рим-тим-ти». Это новая постановка (премьера состоялась осенью 2014 года). Весёлая история о том, как медвежонок находит настоящего друга, заставляет задуматься о взаимоотношениях детей и взрослых, которым трудно бывает привыкнуть к мысли, что малыш уже сам готов заботиться о других. Очаровательные куклы и яркие декорации спектакля нравятся и юным зрителям, и их родителям. Новогоднее настроение поддержат Дед Мороз и Снегурочка, которые устроят праздник у ёлки.

Лента новостей