За прошедшие годы аэропорт стабильно показывает рост показателей в среднем на 10%
ОАО «Аэропорт Мурманск» подвел итоги по количеству обслуженных пассажиров и перевезенных грузов.
«С начала 2014 года пассажиропоток аэропорта составил 667 тысяч пассажиров, что на 8,5% больше, чем в 2013 году. В среднем на 7% увеличился и объем перевезенных грузов», - рассказал агентству «Би-порт» генеральный директор ОАО «Аэропорт Мурманск» Дмитрий Сластин.
Он также добавил, что несмотря на макроэкономическую обстановку, в декабре 2014 года пассажиропоток увеличился на 13%, а за прошедшие годы аэропорт стабильно показывает рост показателей в среднем на 10%.
«Чартерная программа, которая началась в январе, была успешно реализована летом прошлого года. Кроме того, начатая весной реконструкция здания аэровокзала позволила существенно расширить пространство для удобства пассажиров как внутренних, так и международных линий», - сообщил собеседник агентства.
Согласно действующему законодательству, к федеральной собственности относится только взлётно-посадочная полоса и рулежные дорожки, которые находятся в оперативном управлении ОАО «Аэропорт Мурманск». На выполнение работ по капитальному ремонту ВПП выделяется финансирование в рамках долгосрочной целевой программы, а все остальные работы выполняются за счёт собственных средств аэропорта.
«Аэропорт Мурманск» заинтересован в привлечении новых перевозчиков в регион и рациональном использовании площадей терминала. Тот же магазин беспошлинной торговли приносит доход в виде арендной платы, не говоря уже о его популярности среди пассажиров международных линий. Разумеется, все ремонтные работы ведутся прежде всего с учётом комфортного ожидания для пассажиров», - рассказал генеральный директор аэропорта.
Накануне нового года официальное сообщество «Аэропорт Мурманск» в социальной сети ВКонтакте провело открытие магазина беспошлинной торговли и увеличить частоту полётов в летний сезон 2015 года до семи в день - три ежедневных рейса в Москву и четыре - в Северную столицу.
«Возвращение «Аэрофлота» и начало полётов «Трансаэро», открытие прямых рейсов авиакомпаниями «Ямал» и «ОренЭйр» в Симферополь и Сочи в предстоящую летнюю навигацию - вот лишь некоторые стратегические цели, которые были достигнуты в прошлом году. В 2015 году работа по привлечению новых перевозчиков в Мурманск будет продолжена», - отметил Дмитрий Сластин.
Фото: «Аэропорт Мурманск»
18:12 – 22 апреля
17:33 – 22 апреля
16:33 – 22 апреля
16:02 – 22 апреля
13:13 – 22 апреля
12:57 – 22 апреля
11:58 – 22 апреля
11:16 – 22 апреля
Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом
Искусство занимается мистикой человека
Русская культура была в моей душе с рождения
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
Киты поражают воображение и будоражат мечты
4:44 – 23 апреля
2:29 – 23 апреля
0:29 – 23 апреля
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 74.50 / 81.00 | 87.50 / 92.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 76.50 / 79.50 | 90.40 / 92.50 |
| Совкомбанк | 75.30 / 79.30 | 89.50 / 93.00 |
| Форабанк | 76.30 / 79.00 | 90.60 / 92.70 |
15:20 – 21 апреля
14:17 – 21 апреля
11:05 – 21 апреля
13:45 – 20 апреля