Самые читаемые
Главнокомандующий ВМФ России адмирал Виктор Чирков совершил рабочую поездку в Североморск
В ближнесрочной перспективе североморцы должны на высоком качественном уровне обеспечить испытания новых надводных кораблей, подводных лодок, новых образцов техники и средств вооружения

Главнокомандующий Военно-Морским Флотом России адмирал Виктор Чирков в период с 31 января по 1 февраля совершил рабочую поездку в главную базу Северного флота город Североморск.
Главком ВМФ заслушал командование Северного флота по вопросам организации боевой учебы в 2015 году, дальнейшего строительства и развития инфраструктуры флота.
В ходе посещения штаба Северного флота Виктор Чирков обозначил главные задачи, решаемые объединением: «Перед вами стоит важнейшая задача обеспечения безопасности в своей операционной зоне ответственности, включая арктические районы».
«В ближнесрочной перспективе североморцы должны на высоком качественном уровне обеспечить испытания новых надводных кораблей, подводных лодок, новых образцов техники и средств вооружения, поступающих в состав ВМФ», – продолжил адмирал.
В вопросах развития пунктов базирования сил Северного флота главком ВМФ потребовал исходить из принципа полной самодостаточности береговой обеспечивающей структуры.
«Базирование атомных подводных лодок, надводных кораблей и береговых частей должно быть комплексным и предусматривать полный цикл технического и социального обеспечения. Именно такая работа будет активно вестись в Заполярье», – подчеркнул адмирал Виктор Чирков.
Особое внимание было уделено выполнению кораблями Северного флота задач в дальней океанской зоне. В рамках данных мероприятий активно отрабатывается взаимодействие на межфлотском уровне в составе постоянного оперативного соединения ВМФ в Средиземном море, а также эффективно реализуется антипиратская миссия в Аденском заливе.
«Сегодня Северный флот результативно действует как в северных, так и южных широтах», – заключил главнокомандующий ВМФ России.
Лента новостей
До +10 градусов ожидается в Мурманской области
8:33 – 5 июня
Два человека пострадали в ДТП в районе Кировска
21:24 – 4 июня
Триптих каллиграфических росписей появится в Мурманске
14:57 – 4 июня
Все команды Мурманской лиги КВН вышли в полуфинал
14:24 – 4 июня
В Мурманской области пополнился список водных объектов
11:03 – 4 июня
Пожар в Мурманске на Садовой тушили 17 человек
9:58 – 4 июня
До 13 градусов тепла ожидается в Мурманской области
9:00 – 4 июня