16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:29 Пятница 28 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Молодой матрос серьёзно пострадал на судне во время промысла возле Марокко

15:19 – 28 ноября

В Мурманской области число разговоров по телефону выросло в 2,3 раза - Билайн

15:01 – 28 ноября

Для трудных подростков из Кольского округа планируют проводить экскурсии в колонии

14:45 – 28 ноября

Разваливающийся морг в Умбе оказался не моргом

14:28 – 28 ноября

Торжество будет только для избранных — Лепс планирует сыграть свадьбу: его женой станет 19-летняя Аврора Киба

15:12 – 28 ноября

Твой личный проводник к Успеху — гороскоп знакомств и победам для этих 2 знаков Зодиака

15:03 – 28 ноября

Врач шокировала заявлением: лук и чеснок оказались опасны для этих людей — список тех, кто рискует здоровьем

14:21 – 28 ноября

В Тверской области говорят об Арктике

11:55 – 3 февраля 2015

Участниками форума стали 150 молодых людей из России и других стран Арктического совета

Накануне, 2 февраля, в Тверской области на озере Селигер начал работу Международный молодёжный форум «Экспедиция Арктика», посвящённый исследованиям и освоению Арктического региона. Участниками форума стали 150 молодых людей из России и других стран Арктического совета, чья сфера профессиональных интересов связана с Севером. Для участия в мероприятии своих студентов, аспирантов и работников направил 51 вуз.

Цель форума – собрать вместе талантливую и амбициозную молодёжь для обмена знаниями, опытом, для участия в дискуссиях и научных лабораториях. Главными в образовательной программе форума стали следующие темы: «Арктика – зона мира и сотрудничества»; «Арктика – социально-экономическое развитие региона»; «Арктика – программа сбережения»; «Арктика – наука и технологии». Об этом сообщается на официальном сайте «Русского географического общества».

По результатам работы форума будут определены победители, которые в апреле отправятся в экспедицию на Северный полюс.

В работе форума, организованного Федеральным агентством по делам молодёжи, примет участие Первый Вице-президент Русского географического общества Артур Чилингаров.

Лента новостей