16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:14 Среда 31 декабря 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

«Развитие», «полярность» и «терпение»: мурманчане выбрали своё слово 2025 года

17:00 – 31 декабря

Гонконгский грипп является доминирующим в Мурманской области

16:30 – 31 декабря

За перемещениями Деда Мороза по России можно следить на интерактивной карте

16:02 – 31 декабря

Грузовик «прилёг» в Кольском округе

15:40 – 31 декабря

В доме всегда будет чисто: какие привычки важно сформировать у детей — вы забудете о генеральных уборках

17:35 – 31 декабря

В 60+ можно выглядеть бабушкой, а можно — интересной женщиной: как подбирать гардероб, чтобы не тратить зря деньги

17:01 – 31 декабря

Обои уже никто не клеит: тренды 2026 года в ремонте — шёлк, бетон и мрамор

16:30 – 31 декабря

В Тверской области говорят об Арктике

11:55 – 3 февраля 2015

Участниками форума стали 150 молодых людей из России и других стран Арктического совета

Накануне, 2 февраля, в Тверской области на озере Селигер начал работу Международный молодёжный форум «Экспедиция Арктика», посвящённый исследованиям и освоению Арктического региона. Участниками форума стали 150 молодых людей из России и других стран Арктического совета, чья сфера профессиональных интересов связана с Севером. Для участия в мероприятии своих студентов, аспирантов и работников направил 51 вуз.

Цель форума – собрать вместе талантливую и амбициозную молодёжь для обмена знаниями, опытом, для участия в дискуссиях и научных лабораториях. Главными в образовательной программе форума стали следующие темы: «Арктика – зона мира и сотрудничества»; «Арктика – социально-экономическое развитие региона»; «Арктика – программа сбережения»; «Арктика – наука и технологии». Об этом сообщается на официальном сайте «Русского географического общества».

По результатам работы форума будут определены победители, которые в апреле отправятся в экспедицию на Северный полюс.

В работе форума, организованного Федеральным агентством по делам молодёжи, примет участие Первый Вице-президент Русского географического общества Артур Чилингаров.

Лента новостей