16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:23 – Вторник – 27 октября 2026

В Апатитах открылась XXII выставка-ярмарка коллекционных минералов и изделий из камня «Каменный цветок – 2015»

11:30 – 12 февраля 2015

Благодаря усилиям администрации города эта выставка стала одним из узнаваемых и известных событий Мурманской области

Благодаря усилиям администрации города эта выставка стала одним из узнаваемых и известных событий Мурманской области.

Более 90 участников из Мурманской области и других регионов России, Белоруссии и Армении собрались в Апатитском городском Дворце культуры, чтобы в очередной раз порадовать жителей и гостей города своим мастерством. На выставке представлены изделия из камня и каменной крошки, образцы редких минералов и частные коллекции, широкий ассортимент ювелирных изделий и бижутерии. Известные мастера будут удивлять и радовать гостей выставки своими авторскими работами до 15 февраля.

Впервые в программе выставки-ярмарки состоится видеопрезентация и лекция о полярных сияниях «Шоу полярных сияний», а также презентация тематической выставки, посвященной 85-летию Кольского научного центра РАН «Земные клады в краю полярных сияний».

По сложившейся традиции к каждой выставке выпускается настенный календарь-плакат с изображением одного из минералов Кольского полуострова, напоминающего своим видом цветок. В этом году – это минерал манганоэвдиалит из Ловозерской тундры.

Во время выставки мастера прикладного творчества проведут мастер-классы для посетителей по бисероплетению, изготовлению оберегов, кукол.

«Каменный цветок» - это не только выставка-ярмарка коллекционных минералов и изделий из камня, но и большая культурная программа: в библиотеке-музее пройдут традиционные «Рубцовские чтения», состоятся творческие встречи с писателями и художниками, демонстрация фильмов «Каменное диво» и «Самоцветы». Посетителям выставки будет представлен музыкальный проект Республики Карелия – мюзикл «Битва за Сампо» и концерт коллективов художественной самодеятельности «Самоцветы Заполярья».


/ Министерство экономического развития Мурманской области /

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Операционный зал в больнице

Мобильный рентгеновский аппарат появился в Мурманской областной больнице

21:03 – 27 октября

врач в больнице

Репродуктивные заболевания нашли у 12,5 тысяч жителей Мурманской области благодаря диспансеризации

19:58 – 27 октября

Правительство Мурманской области

Глава региона проведет расширенное заседание правительства в четверг

18:51 – 27 октября

Обучение по уходу за ребёнком.

В Мурманске стартовали бесплатные курсы для семей

18:02 – 27 октября

Вкусная курица

Курица больше не нуждается в чесноке: добавьте эту специю — корочка золотистая, аромат на всю кухню!

22:13 – 27 октября

Жених и невеста

Росла в интернате Ленинграда, вышла замуж за миллиардера: история самой богатой русской женщины в мире

19:25 – 27 октября

Необходимость отдыха

Желание лежать весь день — не лень: мудрая мысль Карла Юнга о том, почему организму нужен отдых

17:22 – 27 октября