16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:22 Пятница 29 марта 2024

Социально-ориентированные молодежные организации Мурманской области приглашают на международный семинар

15:50 – 25 февраля 2015
В середине марта в Москве пройдет образовательный семинар в рамках проекта «Общественный дипломатический корпус»

В середине марта в Москве пройдет образовательный семинар в рамках проекта «Общественный дипломатический корпус».

Проект направлен на повышение уровня вовлеченности социально-ориентированных неправительственных организаций в международную деятельность.

VI образовательный семинар по развитию международного молодёжного сотрудничества и общественной дипломатии пройдет в Москве с 15 по 21 марта.

Участниками семинара могут стать представители молодёжных организаций (в возрасте от 18 до 35 лет) России, стран СНГ, Балтии, Кавказа, стран-членов Совета Европы, которые занимаются развитием международного молодёжного сотрудничества и общественной дипломатии.

Претенденты на участие должны владеть иностранными языками, иметь опыт участия или организации международных, межкультурных, межэтнических и межрелигиозных молодёжных мероприятий, а также иметь проектную идею по реализации мероприятия сферы международного молодёжного сотрудничества в 2015-2016 году.

Организаторы проекта покрывают расходы по образовательной программе, предоставляют проживание в Москве и двухразовое питание (завтрак, ужин) на время проведения семинара. Проезд от места проживания до Москвы и обратно, расходы по питанию (обед) участники покрывают самостоятельно.

Образовательная программа проводится на базе университета МГИМО МИД России и Общественной палаты России с посещением органов государственной власти и Посольств.

По итогам прохождения обучения, участники получают Удостоверение о повышении квалификации в сфере международного сотрудничества.

Заявки на участие в семинаре принимаются до 28 февраля на e-mail: udmmo@gov-murman.ru с пометкой в теме письма (ОДК-VI, ФИО, страна, регион/город). Форму заявки можно скачать на молодежном сайте Мурманской области «Чердак».

Организаторами семинара выступает Федеральное агентство по делам молодёжи совместно с Ассоциацией общественных объединений «Национальный Совет молодёжных и детских объединений России», ФГБУ «Международный молодёжный центр» при поддержке Министерства образования и науки России, Общественной палаты России, Молодёжного Департамента Совета Европы, МГИМО (У) МИД России.

Подробную информацию о семинаре можно получить у организаторов по телефону: +7 (495) 249 11 49 и e-mail: LukianaSuvorova@youthrussia.ru - Лукьяна Суворова – заместитель Председателя Национального Совета молодежных и детских объединений России.


/Комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области/

Лента новостей