"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"
1:30 – 19 июля
1:15 – 19 июля
0:45 – 19 июля
В качестве негативных примеров, где конфликт субъекта и его столицы стал проблемой и фактором тормозящим конструктивные инициативы называются Новгородская, Архангельская и Свердловские области, а также Республика Карелия
МУРМАНСК/ 25 февраля - Сегодня газета «Известия» опубликовала материал «Губернаторам наказали спрятать партийную принадлежность», который можно воспринимать, как открытый сигнал всем региональным элитам заканчивать конфликты. Прежде всего, в традиционном для России противостоянии властей регионов и региональных центров.
В качестве негативных примеров, где конфликт субъекта и его столицы стал проблемой и фактором тормозящим конструктивные инициативы называются Новгородская, Архангельская и Свердловские области, а также Республика Карелия.
Как сообщают «Известия», в конце прошлого года первый заместитель главы администрации президента Вячеслав Володин в закрытом формате проводил совещания с губернаторами, в чьих субъектах в 2015 году пройдут выборы. На нем он настойчиво рекомендовал руководителям регионов избавиться от политической ангажированности и указал на то, что региональная команда должна взаимодействовать с людьми разных политических взглядов, если они показывают качества эффективных управленцев-хозяйственников.
Заместитель губернатора Мурманской области Анатолий Векшин прокомментировал соответствие региона требованиям федерального центра:
«Мурманская область находится в федеральном тренде и сегодня можно с полной уверенностью констатировать, что конфликт региональных элит исчерпал себя больше года назад. Сегодня область и Мурманск связывают общие проекты и, если говорить глобально, общие цели. Губернатор МаринаВасильевна Ковтун неоднократно подчеркивала, что главная цель в реализации любого проекта – повышение качества жизни северян. Эти позиции разделяет и администрация столицы региона. Разумеется, в ходе совместной работы могут возникать противоречия и зачастую некоторые политические силы пытаются представить их как конфликт элит. Но каждый раз областные и муниципальные власти обсуждают и решают проблемные вопросы за круглым столом.
Что касается взаимодействия с парламентскими политическими партиями, я бы также отметил высокий уровень консолидации. Это показали последние заседания Мурманской областной Думы и личные встречи губернатора с фракциями. Депутаты настроены конструктивно, они обращают внимание властей на проблемные вопросы и прекрасно понимают, что мы находимся в «одной лодке» и у нас общая цель – благополучие северян».
20:39 – 18 июля
16:19 – 18 июля
15:22 – 18 июля
14:52 – 18 июля
14:09 – 18 июля
13:50 – 18 июля
12:53 – 18 июля
12:19 – 18 июля
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 77.00 / 81.75 | 91.50 / 93.50 |
БАНК «МСКБ» | 77.50 / 82.00 | 89.00 / 93.00 |
МОРСКОЙ БАНК | 79.70 / 80.95 | 92.00 / 93.10 |
ПСБ | — / — | — / — |
20:39 – 18 июля
15:08 – 18 июля
9:50 – 18 июля
13:48 – 17 июля