16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:04 Пятница 9 мая 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Председатель мурманского горсовета Игорь Морарь поздравил горожан с Днем Победы

15:25 – 9 мая

В Мурманске прошел Парад Победы

14:46 – 9 мая

Выставки к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне открылись в Мурманске

14:02 – 9 мая

В учебных заведениях Мурманской области открыто 190 именных Парт Героев

13:14 – 9 мая

Вселенная озолотит 3 знака Зодиака: май 2025 года станет решающим в их карьере

18:01 – 9 мая

Увидеть и умереть: путешественник рассказал о 5 самых красивых местах России — побывать там обязан каждый

17:32 – 9 мая

Не только сладости: эти 5 продуктов повышают сахар в крови — ешьте их с осторожностью

17:04 – 9 мая

Полярнозоринские гимназисты отправятся на соревнования в Челябинскую область

4:21 – 13 марта 2015

Олимпиада «Школа Росатома» состояла из трех туров. Каждая из команд создавала проект, который должен был дать определение логарифма

По результатам метапредметной олимпиады «Школа Росатома», которая накануне состоялась в городах расположения предприятий атомной отрасли России, победителем из Мурманской области стала команда гимназии №1 из города Полярные Зори. Ребята стали победителями муниципального этапа, и отправятся на состязания в Челябинскую область.

Всего в мероприятии приняли участие 223 команды. Олимпиада представляла собой интеллектуальные соревнования школьников, которые проводились в виде командного зачёта. Каждая сборная состояла из четырёх участников: с пятого по восьмой класс.

Олимпиада состояла из трех туров. Каждая из команд создавала проект, который должен был дать определение логарифма. Работа выполнялась как индивидуально, так и всей командой. Кроме того, участникам можно было пользоваться информацией из сети Интернет. Сложность задания заключалась в том, что само понятие «логарифм» изучается только в 10-11 классах. Как отметили члены жюри, ученики справились с поставленной задачей блестяще и весьма оригинальными способами.

Лента новостей