16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:38 Четверг 28 марта 2024

Полярнозоринские гимназисты отправятся на соревнования в Челябинскую область

7:21 – 13 марта 2015

Олимпиада «Школа Росатома» состояла из трех туров. Каждая из команд создавала проект, который должен был дать определение логарифма

По результатам метапредметной олимпиады «Школа Росатома», которая накануне состоялась в городах расположения предприятий атомной отрасли России, победителем из Мурманской области стала команда гимназии №1 из города Полярные Зори. Ребята стали победителями муниципального этапа, и отправятся на состязания в Челябинскую область.

Всего в мероприятии приняли участие 223 команды. Олимпиада представляла собой интеллектуальные соревнования школьников, которые проводились в виде командного зачёта. Каждая сборная состояла из четырёх участников: с пятого по восьмой класс.

Олимпиада состояла из трех туров. Каждая из команд создавала проект, который должен был дать определение логарифма. Работа выполнялась как индивидуально, так и всей командой. Кроме того, участникам можно было пользоваться информацией из сети Интернет. Сложность задания заключалась в том, что само понятие «логарифм» изучается только в 10-11 классах. Как отметили члены жюри, ученики справились с поставленной задачей блестяще и весьма оригинальными способами.

Лента новостей