16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:14 Воскресенье 8 марта 2026

В Мурманске бдительность сотрудников Сбербанка позволила предовратить попытку мошенничества на 1 млрд рублей

8:00 – 13 марта 2015

Сотрудники банка сработали профессионально, по инструкции, что позволило защитить средства клиентов банка

Благодаря бдительности сотрудников Северо-Западного банка Сбербанка в одном из офисов Мурманска предотвращено мошенничество в особо крупных размерах.

При попытке получить денежные средства по фальшивым векселям на общую сумму в 1 млрд рублей группа злоумышленников из 4 человек была задержана правоохранительными органами.

«Наша служба безопасности на регулярной основе проводит инструктаж для сотрудников отделений, что позволяет выявлять лица с мошенническими намерениями среди обратившихся в банк, - отмечает управляющий Мурманским отделением ОАО «Сбербанк России» Вячеслав Шемякин. – В данной ситуации коллеги сработали профессионально, по инструкции, что позволило защитить средства клиентов банка».

Лента новостей

Наши гости

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Самые читаемые

Площадка для ТКО во дворе дома

Антимонопольная служба вмешалась в мусорный конфликт между бизнесом и «Ситиматиком» в Кандалакше

9:39 – 8 марта

Автомобили столкнулись на дороге зимой.

Шестилетний ребёнок погиб в ДТП в Печенгском округе

8:33 – 8 марта

Снег идёт в спальном районе Мурманска

Воскресенье в Мурманской области будет снежным и ветреным

7:29 – 8 марта

Слуги собственных вещей: почему люди воруют у себя комфорт и здоровье — 3 примера экономии, которая доходит до абсурда

2:03 – 8 марта

Вашу спутницу на парковке вдруг начал оскорблять какой-то «щегол»: вас разводят мошенники — готовьтесь снимать видео, а не драться

0:02 – 8 марта

Зачем в раствор добавлять клей ПВА: бетон будет вечным — секрет советских шабашников

22:32 – 7 марта