16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:57 Понедельник 23 февраля 2026

В областном центре полицейскими выявлена фальшивая денежная купюра

12:27 – 13 марта 2015

Полицейскими в городе Мурманске из оборота изъята фальшивая денежная купюра

В дежурную часть УМВД России по города Мурманску поступило заявление от служащих одного из банков об обнаружении купюры достоинством 5 тысяч рублей, подлинность которой вызвала сомнения.

Прибывшие на место происшествия полицейские выяснили, что сомнительный денежный знак поступил в банковское учреждение из торговой точки в опечатанной инкассаторской сумке.

Купюра изъята из оборота и направлена в Экспертно-криминалистический центр УМВД России по Мурманской области.

При проведении исследования данной банкноты было установлено, что свойства бумаги не соответствуют ГОСТУ, а изображения нанесены способом струйной печати.

По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка.

УМВД России по г. Мурманску напоминает: за изготовление, хранение и сбыт поддельных денежных средств в соответствии с Уголовным кодексом Российской Федерации предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до восьми лет с наложением штрафа в размере до одного миллиона рублей.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации УМВД России по г.Мурманску)

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 76.50 / 78.50 91.00 / 93.00
БАНК «МСКБ» 75.70 / 78.00 89.00 / 93.00
МОРСКОЙ БАНК 77.50 / 78.70 91.00 / 92.30
ПСБ — / — — / —
Совкомбанк 74.00 / 81.00 89.20 / 93.20
Форабанк 76.30 / 79.30 89.80 / 93.00

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Лёд на реке Тулома зимой

Глава СКР Александр Бастрыкин затребовал доклад по делу об исчезновении женищны во время айс-флоатинга в Мурманской области

15:13 – 22 февраля

Порция блинов на тарелке

Стоимость блинов в Мурманской области выше, чем в среднем по России

16:01 – 20 февраля

Заседание рыбохозяйственного совета в Мурманске.

В Мурманске проходит заседание рыбохозяйственного совета

19:00 – 19 февраля

Папка с уголовным делом лежит на столе.

В Мурманской области возбуждено уголовное дело по факту оказания туристических услуг мигрантами-нарушителями

15:11 – 19 февраля