16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:30 Суббота 27 апреля 2024

Поддельный пропуск в ЗАТО Североморск может стоить 6000 рублей – МВД

14:15 – 13 марта 2015

Отдельные граждане выказывали недовольство по поводу правомерных действий дежурной службы, ссылаясь на законность получения изъятых у них документов

В Управлении Федеральной службы безопасности России по Северному флоту официально подтвердили информацию о выявлении на КПП в ЗАТО Североморск более 130 пропусков с признаками подделки.

«В результате работы, проведенной Управлением ФСБ России по Северному флоту при непосредственном участии личного состава дежурной службы, выполняющего обязанности на контрольно-пропускном пункте участка автодороги Североморск – Мурманск, в течение суток, в период с 11:00 11 марта 2015 года, при попытке незаконного пересечения границы ЗАТО контролерами ведомственной охраны задержано более 130 человек. Для проезда на территорию с регламентированным посещением граждане использовали поддельные пропуска. В ходе опроса об обстоятельствах их получения нарушители сообщили об их оформлении и незаконном приобретении через представителей коммерческих организаций региона, а также неустановленных в настоящее время лиц. Отдельные граждане (таких, как выяснилось, оказалось семь человек, - прим. «Би-порт») выказывали недовольство по поводу правомерных действий дежурной службы, ссылаясь на законность получения изъятых у них документов», - отмечается в сообщении Управления ФСБ России по Северному флоту.

Ранее сообщалось, что на КПП в ЗАТО были задержаны около сотни граждан, которые имели пропуска в Североморск с признаками подделки.

Управлением МВД России по Мурманской области начата проверка в целях установления нарушителей закона, причастных к изготовлению и распространению пропусков за денежное вознаграждение, сумма которого, по предварительным данным, составляла до 6000 рублей.

Лента новостей