16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:15 Понедельник 14 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Власти Мурманской области ввели контроль в сфере продажи энергетиков

15:08 – 14 июля

Мигранты, электросамокаты и пожилые водители делают отечественные дороги более аварийными

14:51 – 14 июля

Торговый центр начали строить в районе улицы Книповича в Мурманске

14:35 – 14 июля

Численность зарегистрированных в Мурманской области избирателей сократилась на 1,5 тысячи человек за полгода

13:39 – 14 июля

Защитник огорода: 1 копеечное средство устранит фитофтору томатов — проверено деревенскими бабушками

14:52 – 14 июля

Личная драма Андрея Соколова: почему третья жена ушла с дочерью — как образ ловеласа разрушил семью

14:45 – 14 июля

Проблемы с сосудами с возрастом неизбежны: чистим их простыми продуктами — 5 природных помощников

14:30 – 14 июля

Не опять, а снова. Гран-при Австралии

19:00 – 16 марта 2015

Первые гоночные практики на трассе в Альберт парке показали то, чего все и ожи-дали: "Мерседес" был в другой лиге. Хотя пилоты Williams и дебютировавший в Ferrari четырехкратный чемпион Себастьян Феттель (быстрый немец за рулем Ferrari – ничего не напоминает?) смотрелись очень достойно. Правда Кими Райкконен в другом болиде Ferrari выглядел на протяжении всех практик блекло, как-будто еще не вышел из зимней спячки

Уже с первых предсезонных тестов стало понятно, что сезон 2015 года будет сплошным дежавю. "Серебряные стрелы" под управлением двухкратного чемпиона мира Льюиса Хэмильтона и его не менее быстрого напарника Нико Роcберга выглядели на тестах на голову быстрее всех остальных участников чемпионата. Ближе к началу гоночного уикенда в Австралии стало окончательно стало ясно, что, по крайне мере, до лета особой интриги по борьбе за первые ступеньки пьедестала не будет.

Первые гоночные практики на трассе в Альберт парке показали то, чего все и ожидали: "Мерседес" был в другой лиге. Хотя пилоты Williams и дебютировавший в Ferrari четырехкратный чемпион Себастьян Феттель (быстрый немец за рулем Ferrari – ничего не напоминает?) смотрелись очень достойно. Правда Кими Райкконен в другом болиде Ferrari выглядел на протяжении всех практик блекло, как-будто еще не вышел из зимней спячки.

Что касается воссоединения славного союза команды McLaren и Honda, то ничего на ум кроме известного русского слова на букву "П", обозначающего, что все плохо, ничего не приходит... McLaren-Honda полностью провалила предсезонные тесты, так как творение японских инженеров получилось настолько ненадежным, что большинство времени Фернандо Алонсо и Дженсон Баттон проводили в боксах, нежели на трассе. Японские инженеры пошли на риск в надежде опередить Mercedes, сделав очень сложную и оригинальную конструкцию, что разбираться с ней и приводить ее в соответствующую форму придется очень долго. Возможно и весь сезон, который будет для англичан и японцев продолжением тестов. Может быть потом, именно McLaren-Honda прекратит доминирование "Серебряных стрел"? Время покажет.

Дебютная гонка 66 сезона Формулы-1 получилась скучной, что на этой трассе бывает редко. Сыграло в этом свою роль и то, что до стартовой решетки добралось только 15 болидов. Вальттери Боттаса из Williams внезапно перед гонкой свалили с ног сильные боли в спине; из-за финансовых неурядиц обе машины команды Manor так и простояли в боксах с четверга по воскресенье; за два поворота до стартовой прямой "Red Bull" нашего соотечественника Даниила Квята замер из-за отказавшей коробки передач; такая же участь ждала и заменявшего попавшего на тестах в аварию Алонсо Кевина Магнуссена из McLaren. На болиде датчанинана испустил дух мотор Honda на формировачном круге.

Яркие обгоны и эффектной борьбой в гонке мы не увидели. Льюис Хэмилтон без напряга победил, Росберг финишировал вторым, а третью ступеньку подиума оккупировал Себастьян Феттель. До финиша добрались 11 пилотов – единственный, кто не получил очки стал Дженсон Баттон, хотя сам факт, что силовая установка Honda продержалась всю дистанцию, можно считать чудом.

В следующий раз Формула-1 будет стараться показать крутое шоу через две недели в Малайзии.


Евгений Голанов. Специально для «Би-порт»


========================================================

8-11 октября 2015 года в Сочи состоится гонка FORMULA 1 ГРАН‑ПРИ РОССИИ.
Сочи Автодром – единственный в мире гоночный комплекс, расположенный в самом сердце Олимпийского парка, принимавшего Зимнюю Олимпиаду 2014.

Фото - f1news.ru

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 78.50 / 82.50 91.50 / 95.00
БАНК «МСКБ» 77.00 / 82.00 90.00 / 93.00
МОРСКОЙ БАНК 79.05 / 81.00 92.50 / 94.00
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Власти Мурманской области ввели контроль в сфере продажи энергетиков

15:08 – 14 июля

Торговый центр начали строить в районе улицы Книповича в Мурманске

14:35 – 14 июля

Обучение в медицинских вузах вновь подорожало в РФ

11:27 – 14 июля

Самое доступное жильё оказалось в Мурманской области

10:58 – 14 июля