16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:43 Четверг 25 апреля 2024

«Билайн» предоставил барку «Седов» связь для выхода в сеть Интернет в международном роуминге

10:20 – 25 марта 2015

«Билайн» предоставил четырехмачтовому паруснику связь для выхода в сеть Интернет в международном роуминге при заходах в Европейские порты

В рамках расширяющегося сотрудничества Мурманского государственного технического университета и Мурманского филиала оператора связи «Билайн» стартовал новый проект, который позволит более полно и оперативно освещать походы прославленного барка «Седов».

«Билайн» предоставил четырехмачтовому паруснику связь для выхода в сеть Интернет в международном роуминге при заходах в Европейские порты, для передачи фотографий и новостей, которые будут появляться во время учебных рейсов.

Проект поможет не только в популяризации морских специальностей МГТУ, но и даст возможность всем жителям Кольского края следить за предметом своей гордости – барком «Седов», названного в честь прославленного русского полярного исследователя Георгия Яковлевича Седова и являющимся крупнейшим в мире учебным парусным судном. Кстати, в этом году учебные рейсы приурочены к 70-летию победы в Великой отечественной войне. Маршрут парусника пройдет по исторически памятным местам боевых действий на море.

Новости будут размещаться на сайте университета и дублироваться в группе Билайн в социальной сети «Вконтакте».

8 мая барк «Седов» встанет на Мурманский причал. Жители и гости заполярной столицы смогут посетить историческое судно.

Лента новостей