16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:26 Воскресенье 13 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

В районе Ковдора горел автомобиль с прицепом

10:24 – 13 июля

Первых медиков выпустили в Мурманске

9:46 – 13 июля

Деревянный сарай сгорел под Кировском

9:01 – 13 июля

Тёплая погода сохраняется в Мурманской области

1:20 – 13 июля

Рабочий ритм июля: точки роста для 3 знаков зодиака — где и кому искать удачу

10:01 – 13 июля

Судебный процесс и изъятие участка: какие дачники попадают «под удар» нового закона — юридическая справка

9:30 – 13 июля

Диабет наступает: игнорируемые сигналы — простые правила для здоровой крови

9:05 – 13 июля

В Печенге тариф на воду вырастет в три раза

8:54 – 27 марта 2015

Объективный тариф - 25 рублей. Но, естественно, сразу на такую сумму мы поднять не можем, - рассказали в региональном УТР

В городском поселении Печенга с июля 2015 года кубометр воды будет стоить 17 рублей. Об этом сообщили в региональном Управлении по тарифному регулированию.

«Исторически так сложилось, что в Печенге, как во многих военных городах, тариф был, откровенно говоря, занижен. 5 рублей вода уже нигде не стоит. Но потому, что долгое время города были военными, все соответствующие строения были в их ведомстве, мы законодательно не могли повлиять на тариф", - сказала Елена Стукова, начальник отдела регулирования тарифов УТР Мурманской области.

"Объективный тариф - 25 рублей. Но, естественно, сразу на такую сумму мы поднять не можем. Надо признать, что состояние всех строений, отвечающих за обеспечение водой в той же Печенге - плачевное. Много лет ими явно никто не занимался", - сказал Владимир Губинский, и.о. начальника УТР по Мурманской области.

Значительный рост тарифов произойдет и в Оленегорске. Там подорожает теплоэнергия. Причины те же - исторически сложившиеся низкие цены на этот ресурс. Теперь, по словам главы Оленегорска, средняя плата за тепло в двухкомнатной квартире составит примерно 500 рублей.

Лента новостей