16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:33 Четверг 18 сентября 2025

Наши гости

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Самые читаемые

Строительство дороги к приходу храма Всех Святых в Мурманске остановило неожиданное препятствие

13:29 – 18 сентября

Празднование Дня судоремонтника в Мурманской области планируют установить на 1 декабря

13:16 – 18 сентября

Автомобиль сбил женщину в Мурманске и покинул место происшествия

12:59 – 18 сентября

Резервный фонд правительства региона пополнится на 3,3 млн рублей

12:46 – 18 сентября

Психология благодарности: снимаем стресс, повышаем иммунитет и уровень счастья — советы эксперта Миланы Ореховой

13:30 – 18 сентября

Все решит суд — бывшая жена Ивлева требует алименты: сколько задолжал шеф — ухищрения телеведущего

13:15 – 18 сентября

Особенности работы поджелудочной железы: какие органы и как на нее влияют — как на ней отражается стресс

12:45 – 18 сентября

Вопросы взаимодействия образовательных организаций с национально-культурными объединениями Мурманской области обсудили участники научно-практической конференции

11:50 – 31 марта 2015

В Институте развития образования состоялась областная научно-практическая конференция «Взаимодействие национальных культур как фактор консолидации народов России»

В Институте развития образования состоялась областная научно-практическая конференция «Взаимодействие национальных культур как фактор консолидации народов России». Для участников конференции был организован «круглый стол» по вопросам взаимодействия образовательных организаций с национально-культурными объединениями Мурманской области, обсуждения проходили по тематическим секциям «Духовно-нравственное развитие обучающихся на основе традиций и культуры народов, населяющих Кольский Север» и «Формирование гуманистических ценностей многонационального российского общества как целевая установка ФГОС нового поколения».

В работе конференции приняли участие учителя обществознания и истории, организаторы воспитательной работы, заместители руководителей образовательных организаций, учителя начальных классов, представители чувашского национально-культурного общества.

На конференции представлен опыт работы мурманской школы № 22 по адаптации учащихся-мигрантов, Ловозерской школы и школы № 23 Мурманска – по взаимодействию с национальными культурными объединениями, гимназии № 1 г. Североморска – по организации проектной, исследовательской, творческой деятельности по проблемам национальных культур.


/ Министерство образования и науки Мурманской области /

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.00 / 84.00 94.50 / 97.00
БАНК «МСКБ» 80.00 / 85.00 95.00 / 101.00
МОРСКОЙ БАНК 82.10 / 85.00 98.05 / 99.00
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Мурманский предприниматель рассказал, как открыть свой магазин

12:30 – 16 сентября

Явка на выборах в Мурманской области составила 24,48%

9:53 – 15 сентября

Два ведомства упразднили в правительстве Мурманской области

9:39 – 15 сентября

Дефицит бюджета Мурманской области планируют увеличить на 4,9 млрд рублей

10:30 – 14 сентября