16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:04 Четверг 27 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Капуста и яблоки продолжают расти в цене в Мурманской области

13:53 – 27 ноября

Китайское предприятие NewNew Shipping Line хочет начать контейнерные перевозки через Мурманск в 2026 году

13:34 – 27 ноября

Мурманчанка пожаловалась на подростков, которые избили её дочь и сына

13:15 – 27 ноября

Командно-штабное учение по пресечению условной атаки дронов прошло в Мурманской области

13:11 – 27 ноября

Мы не умеем хранить яйца: 3 ошибки сокращают срок хранения — на боку или острым концом вниз

14:02 – 27 ноября

Сельдь обгоняет лосося: полезная и доступная — обязательна для здорового питания

13:27 – 27 ноября

Не унывает и идёт вперёд — жизненные неурядицы Татьяны Булановой: инсульт, долги и развод старшего сына

13:16 – 27 ноября

Россиянина задержали в Домодедово с леопардом, крокодилом и 57 змеями

11:38 – 2 апреля 2015

А также 6 лемуров и две обезьяны - всего около 100 охраняемых видов

Накануне в аэропорту Домодедово таможенники задержали груз с редкими животными. Гражданин РФ – пассажир рейса Доха-Москва пытался провести котенка леопарда, 6 лемуров, 2 обезьяны, крокодила и 57 детенышей змей – всего около 100 охраняемых видов.

По предварительным данным, животных пытались ввести из Государства Катар. В настоящее время животные переданы на передержку в центр на Калужском шоссе.

«По поручению заместителя Министра природных ресурсов и экологии РФ Рината Гизатулина в центр направлены инспекторы Росприроднадзора, чтобы проверить имеющиеся документы, идентифицировать принадлежность животных к охраняемым видам. В случае подтверждения информации о попытке нелегального провоза животных в Россию, будут возбуждены административные дела», - говорится в тексте сообщения Минприроды России.

За незаконный оборот животных, занесенных в Красную книгу РФ и приложения СИТЕС, предусмотрена уголовная ответственность до 7 лет лишения свободы.

«Минприроды России будет ходатайствовать о возбуждении уголовного дела, если подтвердится информация о нелегальном ввозе диких животных», - отмечается в сообщении.

Лента новостей