16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:49 – Среда – 30 сентября 2026

Жительница Мурманской области продавала разбавленный спирт

10:34 – 3 апреля 2015

Жидкость содержала этиловый спирт с наличием токсичной микропримеси, которая вызывает расстройство здоровья

Следственным комитетом по Мурманской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (производство, хранение либо сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности).

По версии следствия, в конце марта 2015 года подозреваемая, 1956 года рождения, приобрела спиртосодержащую жидкость, разбавила ее питьевой водой, а затем продала мужчине для пищевого употребления. Жидкость, которую сбыла злоумышленница, является спиртосодержащей и содержит этиловый спирт с наличием токсичной микропримеси, которая вызывает расстройство здоровья, а при длительном постоянном поступлении в организм, создает угрозу жизни человека.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

наручники

Членов банды из Мурманской области ждёт суд за убийство акционера пивзавода

15:43 – 30 сентября

Ребёнка на велосипеде сбили возле дома в Заполярном

15:05 – 30 сентября

Занятие с детьми

Семьям с детьми в трудной жизненной ситуации хотят предоставлять бесплатные соцуслуги

14:37 – 30 сентября

Молоко «Тулома»

Ситуацией на ферме «Тулома» занялась природоохранная прокуратура

14:12 – 30 сентября

Томаты-гиганты

Томаты весом до килограмма: агроном раскрыл, как вырастить гигантов на обычной грядке — куст ломится, вкус сахарный, соседи просят семена

15:33 – 30 сентября

Компот «Золотая Фанта»

Компот «Золотая Фанта» из облепихи и апельсина: янтарный цвет, ударная доза витамина С, дети пьют вместо газировки, а простуда обходит стороной

12:24 – 30 сентября

Как избавиться от травы

Трава в швах брусчатки: 3 способа убрать её навсегда — дорожка как с обложки, полоть больше не придётся, а соседи будут спрашивать секрет

9:13 – 30 сентября