16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:58 Четверг 18 апреля 2024

В центре дополнительного образования детей «Лапландия» открылся областной форум старшеклассников «Человек: как им быть?»

12:40 – 8 апреля 2015

С 8 по 10 апреля Министерство образования и науки Мурманской области при поддержке Кольского филиала Петрозаводского государственного университета проводит областной форум «Человек: как им быть?»

С 8 по 10 апреля Министерство образования и науки Мурманской области при поддержке Кольского филиала Петрозаводского государственного университета проводит областной форум «Человек: как им быть?».

Участниками форума станут более 140 учащихся 8-11 классов образовательных организаций Мурманска, Оленегорска, ЗАТО Александровск, ЗАТО Североморск и Кольского района.

Программа форума включает в себя лекции «Сущность человека. Человек в науке и философии», на которых будут затронуты проблемы «Человек как личность», «А существует ли человек?», «Человек и любовь: иметь или быть?», «Многогранная антропология», «Полюса человеческой сути». Также организованы тематические семинары «Человек мыслящий?», «Человек, созидающий себя», «Человек любящий», «Человек говорящий», «Человек, выходящий за рамки» и дискуссионная площадка «В чём сущность человека». Для участников форума пройдут мастер-классы «Креатив как способ жизни (технологии творчества)», «Власть как способ жизни (технологии лидерства)», «Познание как способ жизни (технологии организации познавательных процессов)», «Любовь как способ жизни (технологии формирования гуманистических отношений)», «Альтруизм как способ жизни (технологии организации добрых дел)» и др.

В рамках форума состоится «Гуманитарная битва», развернутся фронтовые баталии, пройдут конкурс проектов «Человек будущего» и конкурс ораторских экспромтов.

В день закрытия форума будут организованы творческие лаборатории «Художественные формы познания человека: человек без слов» и проблемные площадки по теме форума «Как с этим Жить и каким Быть».

Подведение итогов форума и награждение победителей «Гуманитарной битвы» состоится 10 апреля 2015 года в 15.00.


/ Министерство образования и науки Мурманской области /

Лента новостей