16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:19 Пятница 29 марта 2024

Более 140 школьников приняли участие в первом областном форуме «Человек: как им быть?»

10:15 – 14 апреля 2015

Более 140 учеников 8-11 классов образовательных организаций Мурманска, Оленегорска, ЗАТО Александровск, ЗАТО Североморск и Кольского района приняли участие в областном форуме «Человек: как им быть?»

Более 140 учеников 8-11 классов образовательных организаций Мурманска, Оленегорска, ЗАТО Александровск, ЗАТО Североморск и Кольского района приняли участие в областном форуме «Человек: как им быть?».

Форум, посвящённый социальным наукам, был организован министерством образования и науки Мурманской области совместно с Кольским филиалом Петрозаводского государственного университета первые.

Как отмечают организаторы, проведение форума направлено на популяризацию социальных и гуманитарных знаний, выявление и развитие у школьников творческих способностей в области социальных и гуманитарных наук, создание необходимых условий для поддержки творчески одарённых детей.

В течение трёх дней на базе Мурманского областного центра дополнительного образования детей «Лапландия» ребята приняли участие в лекциях, семинарах, дискуссионных площадках и мастер-классах по технологиям творчества, лидерства, организации познавательных процессов и добрых дел, рассуждениях на темы морального выбора. Для участников форума были организованы творческие лаборатории «Художественные формы познания человека: человек без слов» и проблемные площадки по теме «Как с этим Жить и каким Быть». Наиболее интересными участникам показались семинар «Человек любящий» и дискуссионная площадка «В чем сущность человека?».

Также в рамках форума состоялся интеллектуальный турнир «Гуманитарная битва», который включал конкурс проектов «Человек будущего» и состязание ораторов.

Награждение победителей и призеров интеллектуального турнира «Гуманитарная битва» состоялось на церемонии закрытия форума. В рамках закрытия форума своё мастерство продемонстрировали победители конкурса «Ораторский экспромт», рассуждавшие на вечные темы: надежда, понимание, лживость, любовь, свобода. Также с презентациями творческих работ выступили сборные команды – победители конкурса проектов «Человек будущего». Награды по итогам форума получили более 30 школьников Мурманской области.


/ Министерство образования и науки Мурманской области /

Лента новостей