16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
3:15 Среда 17 сентября 2025

В Печенгском районе появится визит-центр заповедника «Пасвик»

7:40 – 23 апреля 2015

Сейчас у «Пасвика» нет места, где могли бы проходить встречи специалистов, семинары, конференции

У международного природного заповедника «Пасвик» в скором времени появится визит-центр. Он откроет свои двери в конце 2016 года в п. Никель. Об этом корреспонденту «Би-порта» рассказали в администрации Печенгского района.

«Есть в Никеле Гвардейский проспект, со времен Советского союза там находится пустующее здание, – пояснил заместитель главы администрации муниципалитета Александр Молодцов. – Тема охраны окружающей среды – одна из значимых для компании «Кольская ГМК», а также для «Норильского Никеля». И вот когда встал вопрос, как промышленный гигант может помочь заповеднику «Пасвик», было принято решение, что он займется реконструкцией пустующего здания, чтобы в нем разместился визит-центр заповедника».

По словам Молодцова, сейчас у «Пасвика» нет места, где могли бы проходить встречи специалистов, семинары, конференции и так далее. С помощью «Норильского Никеля» эта проблема будет решена.

«Объем затрачиваемых на возведение центра средств – 53 млн. рублей, – отметил Александр Молодцов. – Их выделила компания «Норильский Никель»».

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.00 / 84.00 94.50 / 97.00
БАНК «МСКБ» 82.00 / 87.00 95.00 / 101.00
МОРСКОЙ БАНК 81.50 / 85.85 97.30 / 98.90
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Мурманский предприниматель рассказал, как открыть свой магазин

12:30 – 16 сентября

Явка на выборах в Мурманской области составила 24,48%

9:53 – 15 сентября

Два ведомства упразднили в правительстве Мурманской области

9:39 – 15 сентября

Дефицит бюджета Мурманской области планируют увеличить на 4,9 млрд рублей

10:30 – 14 сентября