16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:19 Пятница 19 апреля 2024

Национальный парк «Русская Арктика» отмечен Почётной грамотой РГО

15:00 – 28 апреля 2015

Национальный парк в 2013 году проводил работы «Исследование роли заказника «Земля Франца-Иосифа» в сохранении популяций редких видов морских млекопитающих и белого медведя»

Коллектив национального парка «Русская Арктика» отмечен Почётной грамотой Русского Географического общества. Церемония вручения состоялась 27 апреля 2015 года в Штаб-квартире Русского географического общества в Санкт-Петербурге в рамках заседания Попечительского Совета РГО.

Почётную грамоту заместителю директора парка по научной работе Марии Гаврило вручил Президент РГО Сергей Шойгу.

«Русское географическое общество всегда открыто для конструктивных идей, – подчеркнул Сергей Шойгу. – Для всех, кому близки наши цели. Ещё раз искренне благодарю наших попечителей и партнёров, которые сегодня поддерживают инициативы Русского географического общества. Помогают ему – как и на протяжении всех 170-ти лет – быть полезным России».

Напомним, что национальный парк «Русская Арктика» в 2013 году проводил работы по гранту Русского Географического общества «Исследование роли заказника «Земля Франца-Иосифа» в сохранении популяций редких видов морских млекопитающих и белого медведя». Его цель – подчеркнуть важность территории государственного природного заказника федерального значения «Земля Франца-Иосифа», как ключевого района для обеспечения существования и сохранения популяции редких арктических видов морских зверей. В 2014 году сотрудники парка продолжили исследования собственными силами.

Лента новостей