16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:38 Пятница 9 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Роспотребнадзор рассказал об итогах санитарно-карантинного контроля на пунктах пропуска через госграницу в Мурманской области

19:23 – 9 января

Полицейские задержали в Мончегорске любителя алкогольных поездок

18:17 – 9 января

Короткое замыкание стало причиной возгорания в квартире в Мурманске

17:06 – 9 января

Прибытие рейсов из Москвы и Петербурга в Мурманск задерживается

16:00 – 9 января

О вашей уверенности расскажет оптическая иллюзия: взяли 2 яблока — получился психологический тест

19:28 – 9 января

Ночные убийцы: почему совы не охотятся днём — неочевидная причина

19:05 – 9 января

Их всего 5, но сколько боли: ошибочные решения в ремонте — выглядят круто лишь неделю

18:03 – 9 января

Жительницы Североморска предъявили на работе поддельные медицинские книжки

11:55 – 3 мая 2015

Сотрудниками МО МВД России по ЗАТО г.Североморск и г.Островной задержаны двое местных жителей, подозреваемые в использовании заведомо подложных документов с целью осуществления трудовой деятельности.

Сотрудниками МО МВД России по ЗАТО г.Североморск и г.Островной задержаны двое местных жителей, подозреваемые в использовании заведомо подложных документов с целью осуществления трудовой деятельности.

Так, полицейские совместно с сотрудниками Управления ФСБ России по СФ выяснили, что женщина, 1983 года рождения, которая занимала должность, связанную с производством, хранением и реализацией пищевых продуктов в организации общепита, предъявила при трудоустройстве фальшивую медицинскую книжку.

Еще одна жительница Североморска, 1987 года рождения, администрации одной из столовых города с целью получения права на осуществление трудовой деятельности в сфере общественного питания также предъявила личную медицинскую книжку с заведомо ложными сведениями.

Как установлено оперативными сотрудниками полиции, содержащиеся в документах сведения о прохождении женщинами требуемой санитарно-гигиенической аттестации, не соответствуют действительности.

По фактам подделки, изготовления или сбыта поддельных документов возбуждены уголовные дела. За данное преступление законодательством Российской Федерации предусмотрено наказание в виде крупного штрафа, исправительных работ на срок до двух лет, либо ареста на срок до шести месяцев. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Лента новостей