Маршрут «Полуострова» начинается на самом юге континентальной Европы — в страстной Испании

Новый номер «Полуострова» — очень звездный (как небо августа). Он про пиратов, старые маяки и древние камни, про молчаливый закат на Коста-да-Морте, про озера, водопады, заливы, моря и океаны. Он полон прогулок, путешествий и приключений. Он зовет за собой, будто в серенаде Дон Жуана, «от Севильи до Гренады в тихом сумраке ночей».
Маршрут «Полуострова» начинается на самом юге континентальной Европы — в страстной Испании. Мы побываем в Андалусии, Мурсии, Каталонии и Галисии, побродим по побережью Бискайского залива, отдохнем на Канарских островах, ненадолго шагнем в Марокко и вновь возвратимся на континент.
Поинтересовавшись культурой Грузии и природой Байкала, вернемся на родные просторы — познакомиться с духами Кольской земли, с северянами талантливыми да умелыми, совершить вместе с отчаянными несколько путешествий по древнейшим маршрутам. Не остались за кадром и спорт, активный отдых, кулинарные байки, истории об удивительных тайнах мира...
Весенний «Полуостров» расскажет многое, еще больше — покажет (ведь в резидентах второго номера — потрясающие испанские фотографы), но самое главное — как всегда — вдохновит на путешествия.

Главными темами второго «Полуострова» стали путешествие к водопаду-великану Вайкису, встреча москвича с Хозяином Сейдозера, двухнедельная веложизнь на берегу Байкала, размышления об испанских маяках, наблюдение за полетом воздушных шаров над крышами Барселоны и раскрытие всех тайн национальной испанской кухни.
География номера: Ла-Корунья — Лорка — Барселона — Канары — Андалусия — Марокко — Мадрид — Байкал — Тбилиси — Лапландский заповедник — Сейдозеро — Кировск — Хибины.

Резиденты номера: Карлос Фернандес, Екатерина Шерер, Андрей Дабосин, Юрий Ерофеев, Альберто Агиляр, Цезарь Вега Толедано, Игорь Тихоненко, Елена Крынжина, Анна Михайлова.
Журнал издается в Мурманске с февраля 2015 года, проект издательства «Белый Кит». Посвящен путешествиям, туризму и отдыху в регионе и целом мире.
Страницы «Полуострова» посвящены и ярким историям о путешествиям по всему свету, и сюжетам из серии «очевидное-невероятное», и просторам России, и, конечно, темам регионального туризма, живому описанию рекреационной карты Мурманской области и Баренц региона, культурным событиям, удивительным северянам. Весь контент — исключительно авторский, без перепечаток и «картинок из интернета». Журнал запоминается потрясающими фотографиями: почти все они — авторские, присланные, в том числе, из-за рубежа.
«Полуостров» доступен как в печатном виде, так и в электронном. Познакомиться ближе с темами и героями «Полуострова» можно в вк-паблике издания, а полистать журнал в интернете можно на международной площадке issue.com. «Полуостров» читают в 21 стране мира, а время совокупного просмотра его страниц перевалило за полторы недели:
Иностранными резидентами номера становятся самые обычные люди, можно сказать, выхваченные из толпы. В основном, это фотографы, которым интересно сотрудничество с «russian magazine». Они рассказывают о своих странах и городах, размышляют вслух и, конечно, делятся кадрами. Так рождаются истории «Полуострова», полные захватывающих приключений и насыщенных красок.
18:30 – 16 августа
16:50 – 16 августа
13:49 – 16 августа
9:44 – 16 августа
8:55 – 16 августа
19:37 – 15 августа
18:40 – 15 августа
16:47 – 15 августа
15:49 – 15 августа
13:55 – 15 августа
12:57 – 15 августа
12:13 – 15 августа
11:15 – 15 августа
Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны
Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете
Турмаршруты Мурманска прирастают дворами
Не ошибается только тот, кто ничего не делал
Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем
18:30 – 16 августа
17:43 – 16 августа
16:50 – 16 августа
15:51 – 16 августа
22:34 – 16 августа
20:25 – 16 августа
18:25 – 16 августа
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 83.00 / 86.00 | 93.00 / 98.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 85.00 / 86.30 | 98.10 / 99.30 |
| Совкомбанк | 83.10 / 87.60 | 97.30 / 101.80 |
| Форабанк | 85.20 / 86.95 | 98.30 / 100.40 |
14:41 – 14 августа
14:05 – 14 августа
12:59 – 14 августа
17:36 – 13 августа