"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"
2:45 – 19 июля
2:42 – 19 июля
2:30 – 19 июля
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки совместно с Ростелекомом подготовили видеоролик с фактами нарушений выпускниками процедуры экзамена
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки совместно с Ростелекомом подготовили видеоролик с фактами нарушений выпускниками процедуры экзамена.
Попытки сфотографировать бланки заданий, прочее использование мобильных телефонов, разговоры между учениками – вот далеко не полный перечень случаев, зафиксированных камерами организатора видеонаблюдения на ЕГЭ.
Ролик – наглядная видеоинструкция о том, как не нужно вести себя на экзамене. Он подготовлен на основе материалов досрочного периода 2015 года и размещен на сайте Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки. Главные герои – реальные школьники из разных регионов России. В нарушение официальных инструкций и предписаний, увещеваний родителей и учителей, ребята все-таки рискнули и были удалены с экзаменов без права пересдачи в текущем году.
Рособрнадзор в очередной раз обращается к выпускникам с просьбой сдавать ЕГЭ честно и соблюдать правила государственной итоговой аттестации. За ходом проведения ЕГЭ-2015 будут следить свыше 4 тысяч онлайн- и 35 тысяч общественных наблюдателей, федеральных и региональных экспертов.
В Мурманской области на ЕГЭ-2015 в основной период аккредитовано 389 общественных наблюдателей, два эксперта по мониторингу проведения ЕГЭ.
Напоминаем, что за нарушение установленного законодательством РФ в области образования Порядка проведения государственной итоговой аттестации, в том числе в форме ЕГЭ, кодексом РФ «Об административных нарушениях» предусмотрены административная ответственность граждан и должностных лиц, привлекаемых к проведению ЕГЭ, а также формы административного наказания, административные штрафы для граждан и должностных лиц, дисквалификация для должностных лиц (п.4, ст.19.30 Кодекса РФ «Об административных правонарушениях»).
/ Министерство образования и науки Мурманской области /
20:39 – 18 июля
16:19 – 18 июля
15:22 – 18 июля
14:52 – 18 июля
14:09 – 18 июля
13:50 – 18 июля
12:53 – 18 июля
12:19 – 18 июля
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 77.00 / 81.75 | 91.50 / 93.50 |
БАНК «МСКБ» | 77.50 / 82.00 | 89.00 / 93.00 |
МОРСКОЙ БАНК | 79.70 / 80.95 | 92.00 / 93.10 |
ПСБ | — / — | — / — |
20:39 – 18 июля
15:08 – 18 июля
9:50 – 18 июля
13:48 – 17 июля