В отчете Губернатора был сделан особый акцент на вопросы экономики
Депутат Совета депутатов города Мурманска, уполномоченный по защите прав предпринимателей Игорь Морарь прокомментировал отчет Губернатора Мурманской области о результатах деятельности Правительства Мурманской области в 2014 году
«В отчете Губернатора был сделан особый акцент на вопросы экономики и именно с этой темы Марина Васильевна начала свое выступление. Это конечно импонирует. В чем заключалась экономическая политика регионального правительства в прошедшем году? В первую очередь необходимо отметить факт включения Мурманской области в состав Арктической зоны. Это очень важно, ведь себестоимость наших товаров и услуг объективно выше по сравнению с другими регионами. И в прошедшем году у нас в области начата поддержка малого и среднего бизнеса по возмещению затрат, связанных с северным удорожанием. Губернатором отмечено, что мы рассчитываем на привлечение на эти цели федерального финансирования. Нельзя не сказать и о деятельности Правительства по внедрению регионального инвестиционного стандарта, оценки регулирующего воздействия нормативных правовых актов, начале работы Корпорации развития Мурманской области. Итогом этой работы становятся конкретные инвестиционные проекты. Отдельно Губернатор сказала о мерах по поддержке малого и среднего бизнеса. В регионе отложено взимание налога на имущество по кадастровой оценке с административных и торговых объектов. Рассматривается проект закона о «налоговых каникулах» для впервые зарегистрированных индивидуальных предпринимателей, начата поддержка «социального бизнеса».
Конечно, мы вынуждены соотносить наши возможности и наши планы с той экономической ситуацией, в которой оказалась экономика страны и, на мой взгляд, очень важно, что перечисленные меры принимаются даже в условиях бюджетного дефицита. Это говорит о понимании Правительством Мурманской области необходимости развития малого и среднего предпринимательства».
11:11 – 19 мая
9:14 – 19 мая
8:57 – 19 мая
Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем
Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом
Искусство занимается мистикой человека
Русская культура была в моей душе с рождения
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
13:56 – 19 мая
13:39 – 19 мая
13:06 – 19 мая
12:42 – 19 мая
14:06 – 19 мая
13:04 – 19 мая
12:18 – 19 мая
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 72.30 / 78.00 | 84.00 / 90.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 73.65 / 76.15 | 86.00 / 91.30 |
| Совкомбанк | 71.90 / 75.90 | 86.30 / 90.80 |
| Форабанк | 73.30 / 75.85 | 88.50 / 90.90 |
9:37 – 19 мая
16:58 – 18 мая
10:45 – 18 мая
10:31 – 15 мая