Преступления были совершены с октября 2011 года по май 2012 года
Ленинский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении троих бывших военнослужащих, занимающих после увольнения в запас с военной службы высокие должности в Управлении финансового обеспечения Минобороны РФ по Мурманской области: Дорофеева А.А - врио начальника ФКУ УФО МО РФ, Мишина В.А., - начальника отдела по расчетам с личным составом ФКУ УФО МО РФ, Давыдова А.П.- начальника отдела административного и документационного обеспечения ФКУ УФО МО РФ.
Дорофеева осудили по двум статьям - растрата (хищение чужого имущества) и превышение должностных полномочий. Мишин обвинялся в совершении хищений, Давыдов попал на скамью подсудимых за пособничество в совершении хищений. Согласно материалам дела Мишин и Дорофеев являются родственниками.
Преступления были совершены с октября 2011 года по май 2012 года. В этот промежуток времени Дорофеевым при пособничестве Мишина и Давыдова издавались соответствующие приказы на незаконное премирование военнослужащих и гражданского персонала Управления финансового обеспечения Минобороны. Размер премии отдельным сотрудникам составил 1 035 000 рублей. Некоторые сотрудники делились частью полученных премий с Дорофеевым, переводя денежные средства на его банковские счета. Имущественный вред, причиненный Минобороны составил 6 736 080 рублей.
Подсудимый Дорофеев свою вину в совершении инкриминируемых ему преступлений не признал. Все приказы на премирование, по его мнению, соответствуют действующему законодательству. Подсудимые Мишин и Давыдов также отрицали свою вину и причастность к преступлениям.
«Один из подсудимых в последнем слове, размышляя об офицерской чести, отметил, что ему страшно за современные Вооруженные Силы РФ, за тех офицеров, у которых нет чести. Заявил, что он всегда был человеком чести, и любой обвинительный приговор в отношении него будет являться ошибкой», - говорится в тексте сообщение Ленинского районного суда.
Решением суда обвиняемые признаны виновными. Дорофееву назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы, Мишина и Давыдова приговорили к лишению свободы условно - 3,5 и 2,5 года соответственно.
Также суд решил взыскать с осужденных имущественный вред – более 6 миллионов.
В счет погашения исковых требований Минобороны обращено имущественное взыскание на арестованное имущество - автомобили «Toyota RAV4» 2011 года выпуска и «Land Cruiser 150 (Prado)» 2011 года выпуска.
Приговор не вступил в законную силу.
Между тем в октябре прошлого года в Мурманске за мошенничество осудили бывшего главного бухгалтера ОАО «Североморец», которое входило в состав «Оборонсервиса». В ходе предварительного следствия осужденная возместила ущерб, причиненный предприятию. Суд назначил наказание в виде штрафа в 100 тысяч рублей.
9:30 – 6 мая
17:10 – 5 мая
16:34 – 5 мая
15:37 – 5 мая
13:55 – 5 мая
Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом
Искусство занимается мистикой человека
Русская культура была в моей душе с рождения
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
Киты поражают воображение и будоражат мечты
9:30 – 6 мая
8:47 – 6 мая
8:39 – 6 мая
8:14 – 6 мая
1:04 – 6 мая
0:09 – 6 мая
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 75.30 / 81.00 | 88.20 / 92.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 77.60 / 80.50 | 91.60 / 93.50 |
| Совкомбанк | 76.20 / 80.00 | 91.75 / 94.25 |
| Форабанк | 77.50 / 79.70 | 91.50 / 93.80 |
12:58 – 5 мая
11:47 – 5 мая
17:04 – 4 мая
14:52 – 4 мая