Для северных городов наступает время «развилки»
"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
1:45 – 18 сентября
1:01 – 18 сентября
0:45 – 18 сентября
Начались долгожданные летние школьные каникулы, и тысячи детей, мальчишек и девчонок, имеют больше свободного времени, чем в учебный период
Дорогие ребята, уважаемые взрослые!
Начались долгожданные летние школьные каникулы, и тысячи детей, мальчишек и девчонок, имеют больше свободного времени, чем в учебный период. Это здорово – дети должны отдыхать. Но в то же время, дети чаще оказываются на улицах, переходят дороги и катаются на велосипедах и роликах, отправляются в поездки на автомобилях с родителями.
Дорогие ребята! Хочу пожелать вам, чтобы каникулы действительно всегда были для вас праздником! Но вы тоже должны позаботиться о своей безопасности. Есть несколько основных правил, - они несложные, но помогут вам избежать многих неприятностей. Будьте внимательны на дорогах, при переходе проезжей части никогда не отвлекайтесь на разговоры по мобильному телефону, общение с друзьями и попутчиками, всегда переходите дорогу по пешеходному переходу, при этом убедитесь, что водитель автомобиля вас увидел, и автомобиль замедлил движение. Когда едете со своими родителями в автомобиле, попросите их пристегнуть вас ремнем безопасности.
В настоящее время управлять скутером или мопедом можно только после окончания автошколы и получения водительского удостоверения. При этом обязательно используйте при управлении мототранспортом шлем и защитное снаряжение, соблюдайте скоростной режим.
Уважаемые взрослые! Культура поведения на дорогах формируется прежде всего в семье, и самые главные учителя – родители. Поэтому сегодня я обращаюсь к вам, уважаемые родители: именно от вас зависит, какие уроки дорожной безопасности усвоит ваш ребенок. Те, казалось бы, «допустимые» нарушения, которые вы иногда позволяете себе на глазах у ребенка, рискуя и оправдывая себя спешкой и нехваткой времени, в дальнейшем могут стать основой его неправильного поведения на дороге. И, конечно, будьте максимально внимательны, находясь за рулем автомобиля. Если с вами в машине находится ребенок, не забудьте проверить, надежно ли закреплено детское удерживающее устройство и правильно ли пристегнут ребенок.
Чтобы водители в темное время суток смогли вовремя заметить юного пешехода на дороге и остановиться, обеспечьте детей световозвращающими предметами (брелоками, значками, браслетами и др.) – это сделает их каникулы наиболее безопасными.
Все эти правила очень просты. Но, поверьте, только их неукоснительное выполнение позволит всем нам сохранить жизнь и здоровье наших детей.
И сегодня, в первый день лета, я от всей души поздравляю всех с Международным днем защиты детей! Желаю всем детям счастливого детства в кругу семьи, добра и мира, счастья и радости! А родителям больше терпения и мудрости! Ведь счастливое детство должно быть у каждого ребенка!
16:47 – 17 сентября
16:22 – 17 сентября
16:09 – 17 сентября
15:47 – 17 сентября
15:15 – 17 сентября
15:02 – 17 сентября
14:49 – 17 сентября
14:24 – 17 сентября
14:10 – 17 сентября
13:01 – 17 сентября
12:34 – 17 сентября
12:22 – 17 сентября
11:18 – 17 сентября
10:54 – 17 сентября
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 81.00 / 84.00 | 94.50 / 97.00 |
БАНК «МСКБ» | 80.00 / 85.00 | 95.00 / 101.00 |
МОРСКОЙ БАНК | 82.25 / 85.75 | 98.00 / 98.90 |
ПСБ | — / — | — / — |
12:30 – 16 сентября
9:53 – 15 сентября
9:39 – 15 сентября
10:30 – 14 сентября