16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:30 Пятница 29 марта 2024

В Мурманской областной детско-юношеской библиотеке открылись летние чтения «Лето с книгой – 2015»

7:50 – 9 июня 2015

На Аллее писателей перед зданием Мурманской областной детско-юношеской библиотеки стартовали летние чтения «Лето с книгой – 2015»

На Аллее писателей перед зданием Мурманской областной детско-юношеской библиотеки стартовали летние чтения «Лето с книгой – 2015».

Для библиотеки лето становится еще одной возможностью привлечения детей и подростков к чтению, к посещению библиотеки. Программа летних чтений включает в себя организацию летнего досуга школьников через игру и книгу, тесное общение читателя с библиотекарем. Конкурсы, игры, путешествия, подарки позволяют сделать каникулы не только интересными, но и полезными, необыкновенными, незабываемыми.

На шумном танцевальном флеш-мобе, знаменующем открытие летних чтений, собрались около 300 ребят. Среди них – дошкольники из детского сада № 93, дети, посещающие летние лагеря при школах № 21, 43, 44, Центра раннего развития «Детвора», «Беби-клуба», а также педагоги, воспитатели, библиотекари.

Собравшиеся с удовольствием пели популярные детские песни, играли и танцевали, водили хоровод. Всем запомнился запуск в небо воздушного шара-вымпела с логотипом летних чтений и фейерверк.

Праздник продолжился в отделах библиотеки познавательными, развлекательными занятиями, интерактивными экскурсиями по реальным и виртуальным музеям, просмотром любимых мультиков.

В течение всего лета в областной детско-юношеской библиотеке юных северян ждут знакомства с новинками, сотрудники библиотеки будут проводить познавательные игры, увлекательные виртуальные экскурсии, интерактивные занятия, праздники.

Лента новостей