16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:34 Пятница 29 марта 2024

Благополучие детей Баренц региона обсудят в Мурманске

7:45 – 16 июня 2015
Вопросы реализации программы сотрудничества в Баренцевом регионе «Дети и молодежь группы риска» на 2008-2015 годы обсудят участники встречи в Мурманске 17-18 июня

Вопросы реализации программы сотрудничества в Баренцевом регионе «Дети и молодежь группы риска» на 2008-2015 годы обсудят участники встречи в Мурманске 17-18 июня. Речь пойдет об оценке используемых методов и программ работы с детьми и молодежью, направленных на улучшение условий их жизни, помощь семьям в воспитании и в преодолении кризиса отношений между родителями.

Программа «Дети и молодежь групп риска в Баренцевом регионе» создана под эгидой Совета Баренцева Евро-Арктического региона (БЕАР). Она направлена на интенсификацию государственных услуг в целях надлежащего оказания помощи и поддержки детям и молодежи групп риска, что позволит значительно улучшить условия их жизни. Создание платформы для обмена информацией и опытом между партнёрами и повышение компетентности в регионах сотрудничества позволит укрепить государственный сектор, отвечающий за благополучие детей и молодежи Баренцрегиона.

Партнерами программы являются субъекты Северо-Запада России: республики Коми и Карелии, Архангельская и Мурманская области, а также Финляндия, Норвегия и Швеция.

17 июня состоится заседание Руководящего комитета по реализации программы сотрудничества Совета Баренцева региона «Дети и молодежь группы риска 2008-2015 гг.». Мурманскую область в руководящем комитете представляет первый заместитель министра труда и социального развития Мурманской области Светлана Виденеева. Участники заседания обсудят результаты мероприятий по программе «Дети и молодежь групп риска в Баренцевом регионе» в первом полугодии 2015 года, проведут детальное планирование программных мероприятий на второе полугодие 2015 года, рассмотрят новую программу.

На 18 июня запланирована международная конференция «Защита детей в Баренцевом регионе. Международное сотрудничество последние 10 лет», на которой будет представлен опыт российских и зарубежных специалистов по применению современных технологий работы с детьми и их семьями: «Невероятные годы», «Тренировка замещения агрессии – АРТ», «Как нам быть?», «Медиация» и «Семейные групповые конференции».

Лента новостей