16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:26 Понедельник 15 сентября 2025

Наши гости

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Самые читаемые

В Североморске осудили виновного в отключении лифтов в многоквартирных домах

10:23 – 15 сентября

Жителя Мончегорска осудили на 10 лет за смерть женщины от побоев

10:08 – 15 сентября

Явка на выборах в Мурманской области составила 24,48%

9:53 – 15 сентября

Два ведомства упразднили в правительстве Мурманской области

9:39 – 15 сентября

Эти 3 привычки сделают из тебя душу компании: как стать харизматичным человеком

10:00 – 15 сентября

Торт Наполеон: старинный рецепт с идеальными коржами — всегда высокий и ровный, как из детства

9:45 – 15 сентября

Долгая жизнь мотора: простые советы для продления ресурса двигателя — как избежать преждевременного износа

9:15 – 15 сентября

Качество мурманских дорог оценили федеральные «ревизоры»

10:57 – 29 июля 2015

Особое внимание было уделено проверке состояния гарантийных дорог и пешеходных переходов вблизи школ

Сегодня в Мурманск приехали участники проекта «Инспекция ОНФ «Оценим качество дорог!». Совместно с активистами регионального отделения Общероссийского народного фронта инспекторы проехались по дорогам города и проверили проблемные места. Особое внимание было уделено проверке состояния гарантийных дорог и пешеходных переходов вблизи школ.

21 3

«Проблемы на гарантийных дорогах в Мурманске на данный момент не устранены, – рассказал Би-порту лидер общественного движения «Убитые дороги», член комитета Госдумы по транспорту Александр Васильев. – Основная проблема – это ямы на дорогах. К примеру, на улице Свердлова яма превосходит ГОСТ на 5 мм, видна геосетка. Дорога находится на гарантии, но подрядчик, видимо, пока не собирается это устранять. Что касается, дорог около школ, то там стерлась разметка и не хватает дорожных знаков». В целом, инспекторы охарактеризовали состояние мурманских дорог, как удовлетворительное и признались, что «областные дороги не самые плохие в России».

21 2

«Наша задача, как общественников, обратить внимание на проблемные места и передать результаты проверки региональным властям», - подытожил координатор проекта по Мурманской области Андрей Шарков. Активисты планируют за шесть месяцев лично обследовать 60 тысяч км дорог во всех регионах страны. Инспекция проходит в несколько этапов. В июле – начале августа активисты ОНФ посещают регионы Северо-Западного округа, в августе - Уральского и Дальневосточного, в сентябре – Сибирского, в октябре - Приволжского и Северокавказского, в ноябре – Центрального и Южного округов, завершится работа инспекции в декабре в Крымском федеральном округе.

Лента новостей