16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
3:02 Четверг 25 апреля 2024

Полиция предупреждает граждан - будьте внимательны при осуществлении финансовых операций посредством сети Интернет

16:30 – 29 июля 2015

Денежные средства, как выяснили полицейские, в обоих случаях были списаны со счетов банковских карт потерпевших после сообщения ими злоумышленникам реквизитов и паролей

Так, в МО МВД России "Апатитский" с заявлением о совершенном в отношении нее мошенничестве обратилась 63-летняя пенсионерка. Женщина рассказала полицейским, что неизвестный, сообщив через аккаунт программы «Скайп» заведомо ложные сведения, завладел ее деньгами в сумме 59 тысяч рублей. Предложением, которое привлекло потерпевшую, стала "возможность" получить вознаграждение в сумме 5 тысяч рублей в связи с празднованием Дня рождения.

В Кандалакше по словам потерпевшей, 1972 года рождения, злоумышленник сообщил через интернет-сайт «Avito.ru» заведомо ложные сведения о желании воспользоваться услугой по перевозке грузов. Таким образом он завладел денежными средстваими кандалакшанки в сумме 40 тысяч рублей.

Денежные средства, как выяснили полицейские, в обоих случаях были списаны со счетов банковских карт потерпевших после сообщения ими злоумышленникам реквизитов и паролей. Установлено, что номера телефонов мошенников зарегистрированы в Ростовской области. Сотрудниками полиции по фактам проводятся дальнейшие оперативно-проверочные мероприятия.

УМВД России по Мурманской области предупреждает: будьте внимательны при осуществлении сделок и заключении договоров в сети Интернет.

Если есть подозрения, что в отношении вас или ваших близких совершены мошеннические действия, немедленно обратитесь за помощью в полицию по телефону «02».

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Фото: 24ur.com

Лента новостей