16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:37 Суббота 22 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

На обновление коммунальной инфраструктуры Мурманской области в следующем году потратят 330 млн рублей

14:57 – 22 ноября

Мурманчанина поймали за серийную кражу быстрорастворимого кофе

14:03 – 22 ноября

Парковаться на некоторых улицах в Мурманске будет нельзя

13:09 – 22 ноября

Из горящей квартиры в Кандалакше спасли человека

12:08 – 22 ноября

Как не нарваться на инспекторов ДПС: простые советы — соблюдая их, вы не привлечёте к себе внимания

15:28 – 22 ноября

Новогоднее безумие: рецепт слоёного салата Любовница — круче шубы и винегрета

15:17 – 22 ноября

Запах старости — неприятная правда, которую рассказала врач

15:03 – 22 ноября

Регионы поддержали проект минобрнауки в строительстве новых школ

13:27 – 30 июля 2015

Данная программа позволит к 2018 году ликвидировать 3-ю смену по всей России

Министерство образования и науки планирует помочь регионам построить более 14 тысяч новых школ. Данная программа позволит к 2018 году ликвидировать 3-ю смену по всей России, а также перевести 100% обучающихся из зданий с износом в более новые школы.

Согласно демографическим прогнозам в перспективе до 2025 года численность обучающихся общеобразовательных организаций возрастет на 3,5 миллионов человек, говорится в сообщении министерства..

На данный момент регионами в рамках государственных, региональных, муниципальных программ уже запланировано введение 812,005 тыс. дополнительных мест за счет строительства новых школ, увеличения учебных площадей путем пристроек к зданиям, проведения капитального ремонта, строительства новых зданий школ взамен изношенных, аварийных зданий, проведения организационных кадровых решений, эффективного использования имеющихся помещений. В дальнейшем в рамках реализации Программы предполагается возвращать в систему образования здания использованные не по назначению (приобретение, аренда).

Программа поддержана всеми субъектами Российской Федерации и в настоящее время проходит процедуру согласования.

Фото: trud-ost.ru

Лента новостей