16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:39 Пятница 29 марта 2024

Регионы поддержали проект минобрнауки в строительстве новых школ

13:27 – 30 июля 2015

Данная программа позволит к 2018 году ликвидировать 3-ю смену по всей России

Министерство образования и науки планирует помочь регионам построить более 14 тысяч новых школ. Данная программа позволит к 2018 году ликвидировать 3-ю смену по всей России, а также перевести 100% обучающихся из зданий с износом в более новые школы.

Согласно демографическим прогнозам в перспективе до 2025 года численность обучающихся общеобразовательных организаций возрастет на 3,5 миллионов человек, говорится в сообщении министерства..

На данный момент регионами в рамках государственных, региональных, муниципальных программ уже запланировано введение 812,005 тыс. дополнительных мест за счет строительства новых школ, увеличения учебных площадей путем пристроек к зданиям, проведения капитального ремонта, строительства новых зданий школ взамен изношенных, аварийных зданий, проведения организационных кадровых решений, эффективного использования имеющихся помещений. В дальнейшем в рамках реализации Программы предполагается возвращать в систему образования здания использованные не по назначению (приобретение, аренда).

Программа поддержана всеми субъектами Российской Федерации и в настоящее время проходит процедуру согласования.

Фото: trud-ost.ru

Лента новостей