16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:40 Среда 7 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Огонь охватил три гаража в Апатитах

19:37 – 7 января

Дружбу Мурманска и Харбине вырезали во льду

18:21 – 7 января

Морозы до -38 градусов ожидаются в Мурманской области

17:32 – 7 января

В Мурманске встретят Поезд Деда Мороза

16:47 – 7 января

Незаменимая вещь для дома: сантехника, пульты сияют чистотой — необычные способы применения ватных дисков

19:57 – 7 января

Яркие бокалы привлекают удачу — определите, каких перемен ждать в Новом году: откровения подсознания

19:27 – 7 января

Рождественское блюдо: по завершении поста важно поддерживать правильное питание — минтай с овощами не создаст тяжести в желудке

18:59 – 7 января

Подводная лодка Северного флота «Владикавказ» проходит ходовые испытания

8:30 – 6 августа 2015

Заводские ходовые испытания "Владикавказа" продлятся около трех недель

Дизель-электрическая подводная лодка Северного флота "Владикавказ" вышла в море для выполнения программы заводских ходовых испытаний. Об этом говорится в сообщении Объединённой судостроительной корпорации.

ДЭПЛ «Владикавказ» прибыла на «Звездочку» для проведения среднего ремонта и модернизации в 2008 году. Государственный контракт на ремонт субмарины был заключен в 2011 году и корабелами «Звездочки» были развернуты полномасштабные работы по возвращению подводной лодки в строй.

В сентябре 2014 года субмарина была выведена из эллинга и спущена на воду. В июле 2015 года на "Владикавказе" завершились швартовные испытания и приемная комиссия ВМФ подтвердила готовность корабля к выходу в море.

Заводские ходовые испытания "Владикавказа" продлятся около трех недель. За это время экипаж корабля и сдаточная команда "Звездочки" проверят техническую готовность и работоспособность всех корабельных систем в реальных морских условиях.

Лента новостей