16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:39 Вторник 24 февраля 2026

В Салехарде состоялось первое заседание транспортной рабочей группы государственной комиссии по развитию Арктики

14:30 – 8 августа 2015

Первая предметная встреча рабочей группы государственной комиссии по развитию Арктики обозначила основные проекты арктической транспортной системы

В Салехарде состоялось первое заседание транспортной рабочей группы государственной комиссии по развитию Арктики во главе с министром транспорта России Максимом Соколовым.

Первая предметная встреча рабочей группы государственной комиссии по развитию Арктики обозначила основные проекты арктической транспортной системы, которая из-за роста значения Северного морского пути выходит на первый план в обновленной редакции Морской доктрины России. Один из них - Мурманский транспортный узел.

"В настоящее время есть полноценное развертывание всей строительной программы на всех участках. Подрядчиком уже проведены все работы подготовительного характера от станции Выходной до станции Лавна", - сообщил генеральный директор ФКУ "Ространсмодернизация" Илья Гудков.

Если Мурманск - начало национальной арктической трассы, то Ямал и порт Сабетта - его середина и основа для увеличения грузооборота Севморпути, сообщает ГТРК "Мурманск". "Атомфлот" специально под Сабетту начал осуществлять масштабный инвестиционный проект по созданию портового флота из буксиров разного ледового класса и ледоколов. Общий объем инвестиций - почти 200 миллионов долларов.

Все предложения арктических регионов и компаний рабочая группа должна проанализировать, отделить зерна от плевел, чтобы в следующий раз не тратить время на перечисление накопившихся проблем.

Лента новостей

Наши гости

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Самые читаемые

Дом, построенный в Мурманской области.

Программа «Свой дом в Арктике» начнет принимать заявки со 2 марта

14:52 – 24 февраля

Мужчина наливает пиво в стакан.

Жители Мурманской области оказались самыми большими любителями пива в России

14:33 – 24 февраля

Машина Госавтоинспекции стоит на парковке.

В Мурманской области четыре человека пострадали в ДТП за прошедшие выходные

14:08 – 24 февраля

Арбитражный суд Мурманской области

Суд признал недействительным договор на 153 миллиона рублей, заключённый в корыстных интересах Сергея Богзы

13:53 – 24 февраля

Заливка масла в автомобильный фильтр при его замене: верный дедовский метод или для современных моторов — ошибка

13:31 – 24 февраля

Девушка лежит и смотрит в камеру, усыпанная блестящими звездами

Не всё то золото: гороскоп на 25 февраля для 3 знаков Зодиака — время проверять, а не доверять

12:19 – 24 февраля

Деньги на ветер, а точнее — на воду: режимы автомойки самообслуживания, которые часто бесполезны

10:31 – 24 февраля