16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:20 Пятница 26 апреля 2024

Норвежская нефтяная компания «Гидро» реализует социальные проекты в Мурманской области

12:54 – 10 января 2006

75 ребят из мурманского городского клуба для детей-инвалидов «Надежда» в канун Нового года и Рождества побывали в Лапландском заповеднике, где встретились с Санта-Клаусом

75 ребят из мурманского городского клуба для детей-инвалидов «Надежда» в канун Нового года и Рождества побывали в Лапландском заповеднике, где встретились с Санта-Клаусом. В поездке детей-инвалидов сопровождали их родители. Поездка стала возможной благодаря финансовой поддержке норвежской нефтяной компании «Гидро». А данный проект получил название «Новогоднее чудо».

В пресс-службе правительства Мурманской области рассказали, что норвежская компания «Гидро» приступила к реализации социальных программ, предусмотренных двухсторонним соглашением о сотрудничестве, которое было подписано руководителями компании и Мурманской области в ноябре прошлого года. Кроме того, компания «Гидро» профинансировала праздничные мероприятия для тех детей-инвалидов, которые не смогли поехать в Лапландию. Также в рамках предусмотренных договоренностей между компанией и правительством области норвежские спонсоры профинансируют ремонт клуба «Надежда», где собираются дети-инвалиды областного центра.

В портфеле нефтяной компании ряд других социально-значимых проектов, которые будут реализованы в наступившем году, в том числе проект поддержки студентов и молодых ученых МГТУ по специализации «нефтедобыча».

Лента новостей