16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:06 Четверг 26 февраля 2026

На авиалесоохрану нет денег

14:00 – 7 сентября 2015

Проведенной проверкой установлено, что при охране лесов на территории региона не соблюдается кратность авиапатрулирования

Природоохранная прокуратура провела проверку исполнения государственным областным бюджетным учреждением «Мурманская база авиационной охраны лесов» и Министерством природных ресурсов и экологии Мурманской области законодательства об охране и защите лесов от пожаров.

Проведенной проверкой установлено, что при охране лесов на территории региона не соблюдается кратность авиапатрулирования. Это не позволяет организовать своевременное обнаружение, а также тушение лесных пожаров.

«Необходимая кратность патрулирования лесов не соблюдается по причине недостаточности денежных средств, выделяемых Федеральным агентством лесного хозяйства. В суд было направлены соответствующее исковое заявление, по результатам которого на Федеральное агентство лесного хозяйства возложена обязанность обеспечить финансирование авиамониторинга в лесном фонде региона в объеме, достаточном для осуществления авиапатрулирования», - сообщили в прокуратуре.

Кроме того, на Министерствоприродных ресурсов и экологии Мурманской области возложена обязанность организовать выполнение авиамониторинга с соблюдением законодательства.

Фото: aviales.ru

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 76.50 / 78.50 91.00 / 93.00
БАНК «МСКБ» 76.00 / 78.00 89.00 / 93.00
МОРСКОЙ БАНК 77.20 / 78.50 91.00 / 92.20
ПСБ — / — — / —
Совкомбанк 76.20 / 79.90 90.50 / 92.00
Форабанк 76.30 / 79.15 89.60 / 92.55

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Разгрузка союзного конвоя в мурманском порту в 1942 году. Фото из фондов ГРАСПИ.

В России может появиться новая памятная дата — День Арктических конвоев

11:09 – 25 февраля

Рабочая встреча правительства Мурманской области и представителей компании «Эко Шиппинг».

Реализация совместных проектов обсуждалась на рабочей встрече представителей Мурманской области и компании «Эко Шиппинг»

10:54 – 25 февраля

Рабочие укладывают асфальт.

Более 320 миллионов рублей готовы потратить на ремонт дорог в нескольких округах Мурманска

17:01 – 24 февраля

Кольский залив весной

Перевозка пассажиров на теплоходе «Клавдия Еланская» станет дороже с 1 марта

16:23 – 24 февраля