В заседании приняли участие уполномоченные по правам ребенка из Ленинградской, Вологодской, Псковской областей, республик Коми и Мордовия, Приморского края
Сегодня заместитель губернатора Мурманской области Анатолий Векшин принял участие в заседании Координационного совета уполномоченных по правам ребенка в субъектах Северо-Западного округа Российской Федерации. Основной темой обсуждения стали меры и формы обеспечения прав и законных интересов ребенка в нашем регионе. В заседании приняли участие уполномоченные по правам ребенка из Ленинградской, Вологодской, Псковской областей, республик Коми и Мордовия, Приморского края.
Анатолий Векшин подчеркнул, что в регионе реализуется последовательная социальная политика, направленная на государственную поддержку семей с детьми, что способствует достижению положительных результатов в повышении уровня и качества их жизни. Так, во исполнение поручений и указов Президента России в Мурманской области семьям с детьми предоставляется 16 видов социальной поддержки.
Председатель Координационного совета уполномоченных по правам ребенка в субъектах СЗФО, уполномоченный по правам ребенка в Санкт-Петербурге Светлана Агапитова высоко оценила работу уполномоченного по правам ребенка в Мурманской области Бориса Когана. Борис Коган отметил, что в нашем регионе уделяется пристальное внимание каждому ребенку.
«Так, вместе с Министерством образования и науки области нам удалось добиться обеспечения прав выпускников школ на своевременное получение аттестата об образовании благодаря изменениям, внесенным в федеральные правила проведения ЕГЭ. Активно развивается сотрудничество института уполномоченного с региональной службой «Телефон доверия», с помощью которого детям и взрослым оказывается своевременная помощь в преодолении возникших в их жизни трудностей», - сообщил Борис Коган.
Мурманская область имеет свою специфику – близость к северным европейским соседям Норвегии и Финляндии, и необходимость защиты прав детей в «смешанных семьях» получила должную правовую поддержку – подписан Протокол о сотрудничестве в сфере защиты прав детей на международном региональном уровне в Мурманской области и губернии Финнмарк. Протокол о намерениях совместных действий поддержан главой Мурманской области Мариной Ковтун и губернатором Финнмарка Гюннаром Хённоем, со времени его принятия фактов и случаев нарушений прав и законных интересов ребенка не зарегистрировано.
Координационный совет будет работать в Мурманской области три дня. В планах работы членов совета – встреча с руководителями силовых ведомств, знакомство с опытом адаптации детей с ограниченными возможностями здоровья, работой с одаренными детьми.
/ Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области /
17:31 – 12 марта
15:25 – 12 марта
14:34 – 12 марта
13:52 – 12 марта
13:13 – 12 марта
12:19 – 12 марта
12:00 – 12 марта
Русская культура была в моей душе с рождения
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
Киты поражают воображение и будоражат мечты
Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
19:48 – 12 марта
18:51 – 12 марта
18:04 – 12 марта
17:31 – 12 марта
23:44 – 12 марта
22:46 – 12 марта
22:20 – 12 марта
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 79.50 / 81.50 | 92.00 / 94.00 |
| БАНК «МСКБ» | 78.00 / 81.00 | 90.00 / 93.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 79.55 / 80.90 | 92.00 / 93.15 |
| Совкомбанк | 77.70 / 82.70 | 90.20 / 93.70 |
| Форабанк | 78.80 / 81.40 | 91.20 / 93.60 |
15:37 – 12 марта
15:07 – 12 марта
11:03 – 11 марта
10:20 – 11 марта