16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:52 Четверг 15 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Повышение мер безопасности при оказании услуг айс-флоатинга обсудят в Мурманске

17:14 – 15 января

Проезд в общественном транспорте Мурманской области подорожает до 47-57 рублей

16:39 – 15 января

К отказу от новых налогов и блокировок соцсетей призвал лидер партии «Новые люди»

16:31 – 15 января

Кассационный суд Санкт-Петербурга отменил отмену коэффициентов за аренду земли в Мурманской области

16:24 – 15 января

Откройте послание от подсознания — на волнах практической психологии: ваши потребности кричат о насущном

17:34 – 15 января

Антуриум будет цвести без остановки: листья порадуют насыщенным цветом, а куст — пышностью

17:16 – 15 января

Когда денег много, шикую и делаю пирог с сёмгой, когда в обрез — беру минтай: идеальный рецепт рыбного пирога, который вкусный с любой начинкой

17:11 – 15 января

В организации питания военнослужащих СФ выявили многочисленные нарушения

6:45 – 11 сентября 2015

В результате изучения порядка функционирования 20 столовых в Мурманской и Архангельской областях выявлены многочисленные нарушения со стороны коммерческих организаций, взявших обязательства по производству, хранению, транспортировке и реализации продуктов

Управлением ФСБ России по Северному флоту совместно с военной прокуратурой Северного флота, Управлением МВД России по Мурманской области и объединенным стратегическим командованием Северного флота Вооруженных Сил Российской Федерации продолжена практика проведения проверок исполнения санитарно-эпидемиологического законодательства при обеспечении питания военнослужащих.

В результате изучения порядка функционирования 20 столовых в Мурманской и Архангельской областях выявлены многочисленные нарушения со стороны коммерческих организаций, взявших обязательства по производству, хранению, транспортировке и реализации продуктов, организации работы мест общественного питания воинских частей и учреждений Северного флота.

Так, у 111 работников, принимавших непосредственное участие в организации питания более 2500 военнослужащих, в медицинских книжках имелись фиктивные штампы о якобы прохождении профессиональной гигиенической подготовки и аттестации, 39 сотрудников осуществляли свою деятельность без них. В настоящее время 60 сотрудников коммерческих организаций привлечены к уголовной ответственности, более 20 уголовных дел находятся в производстве правоохранительных органов. Осуществляется проверка медицинских учреждений, выдававших поддельные документы, в целях установления возможной корыстной заинтересованности должностных лиц.

«В ходе совместной работы пресечена поставка более 15 тонн рыбной и 19 тонн мясной продукции, не соответствующей требованиям ГОСТ, по сфальсифицированным документам. В одном из случаев под видом консервированной сайры на склады пытались осуществить завоз сельди. Благодаря принятым мерам указанное продовольствие своевременно изъято из оборота и возвращено коммерческой организации для утилизации или уничтожения в соответствии с требованиями законодательства РФ. В настоящее время рассматривается вопрос о применении штрафных санкций к виновникам выявленных нарушений», - сообщили в УФСБ России по Северному флоту.

Фото: twitter.com

Лента новостей