16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:05 Четверг 16 октября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Завершение проекта в Белокаменке привело к снижению выданных и действительных патентов иностранцам

14:32 – 16 октября

Пенсионерка из Мурманска чуть не лишилась денег, поверив в басни о ремонте в ее квартире

14:01 – 16 октября

«Ты не одна»: 37 жительниц Мурманской области получили помощь через региональную службу поддержки для родителей

13:47 – 16 октября

Жителя Ковдора обязали возместить затраты, понесённые на тушение лесного пожара

13:33 – 16 октября

Волшебное мыло для борьбы с жиром на кухне: на этикетке иероглифы, а на стенах и фасадах чистота — понадобится всего 15 минут

15:01 – 16 октября

Вечерние прогулки с собакой: за и против — как сделать нахождение на улице безопасным

14:45 – 16 октября

Не удовольствие, а способ преодолеть боль: как формируется алкогольная зависимости — секрет раскрыл эксперимент на крысах

14:30 – 16 октября

В организации питания военнослужащих СФ выявили многочисленные нарушения

6:45 – 11 сентября 2015

В результате изучения порядка функционирования 20 столовых в Мурманской и Архангельской областях выявлены многочисленные нарушения со стороны коммерческих организаций, взявших обязательства по производству, хранению, транспортировке и реализации продуктов

Управлением ФСБ России по Северному флоту совместно с военной прокуратурой Северного флота, Управлением МВД России по Мурманской области и объединенным стратегическим командованием Северного флота Вооруженных Сил Российской Федерации продолжена практика проведения проверок исполнения санитарно-эпидемиологического законодательства при обеспечении питания военнослужащих.

В результате изучения порядка функционирования 20 столовых в Мурманской и Архангельской областях выявлены многочисленные нарушения со стороны коммерческих организаций, взявших обязательства по производству, хранению, транспортировке и реализации продуктов, организации работы мест общественного питания воинских частей и учреждений Северного флота.

Так, у 111 работников, принимавших непосредственное участие в организации питания более 2500 военнослужащих, в медицинских книжках имелись фиктивные штампы о якобы прохождении профессиональной гигиенической подготовки и аттестации, 39 сотрудников осуществляли свою деятельность без них. В настоящее время 60 сотрудников коммерческих организаций привлечены к уголовной ответственности, более 20 уголовных дел находятся в производстве правоохранительных органов. Осуществляется проверка медицинских учреждений, выдававших поддельные документы, в целях установления возможной корыстной заинтересованности должностных лиц.

«В ходе совместной работы пресечена поставка более 15 тонн рыбной и 19 тонн мясной продукции, не соответствующей требованиям ГОСТ, по сфальсифицированным документам. В одном из случаев под видом консервированной сайры на склады пытались осуществить завоз сельди. Благодаря принятым мерам указанное продовольствие своевременно изъято из оборота и возвращено коммерческой организации для утилизации или уничтожения в соответствии с требованиями законодательства РФ. В настоящее время рассматривается вопрос о применении штрафных санкций к виновникам выявленных нарушений», - сообщили в УФСБ России по Северному флоту.

Фото: twitter.com

Лента новостей