"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"
1:30 – 7 июля
1:01 – 7 июля
0:29 – 7 июля
В результате изучения порядка функционирования 20 столовых в Мурманской и Архангельской областях выявлены многочисленные нарушения со стороны коммерческих организаций, взявших обязательства по производству, хранению, транспортировке и реализации продуктов
Управлением ФСБ России по Северному флоту совместно с военной прокуратурой Северного флота, Управлением МВД России по Мурманской области и объединенным стратегическим командованием Северного флота Вооруженных Сил Российской Федерации продолжена практика проведения проверок исполнения санитарно-эпидемиологического законодательства при обеспечении питания военнослужащих.
В результате изучения порядка функционирования 20 столовых в Мурманской и Архангельской областях выявлены многочисленные нарушения со стороны коммерческих организаций, взявших обязательства по производству, хранению, транспортировке и реализации продуктов, организации работы мест общественного питания воинских частей и учреждений Северного флота.
Так, у 111 работников, принимавших непосредственное участие в организации питания более 2500 военнослужащих, в медицинских книжках имелись фиктивные штампы о якобы прохождении профессиональной гигиенической подготовки и аттестации, 39 сотрудников осуществляли свою деятельность без них. В настоящее время 60 сотрудников коммерческих организаций привлечены к уголовной ответственности, более 20 уголовных дел находятся в производстве правоохранительных органов. Осуществляется проверка медицинских учреждений, выдававших поддельные документы, в целях установления возможной корыстной заинтересованности должностных лиц.
«В ходе совместной работы пресечена поставка более 15 тонн рыбной и 19 тонн мясной продукции, не соответствующей требованиям ГОСТ, по сфальсифицированным документам. В одном из случаев под видом консервированной сайры на склады пытались осуществить завоз сельди. Благодаря принятым мерам указанное продовольствие своевременно изъято из оборота и возвращено коммерческой организации для утилизации или уничтожения в соответствии с требованиями законодательства РФ. В настоящее время рассматривается вопрос о применении штрафных санкций к виновникам выявленных нарушений», - сообщили в УФСБ России по Северному флоту.
Фото: twitter.com
15:20 – 6 июля
13:30 – 6 июля
13:12 – 6 июля
12:14 – 6 июля
11:33 – 6 июля
0:25 – 6 июля
14:59 – 5 июля
13:04 – 5 июля
10:43 – 5 июля
10:08 – 5 июля
9:27 – 5 июля
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 80.15 / 82.95 | 91.90 / 93.90 |
БАНК «МСКБ» | 78.00 / 82.00 | 89.00 / 93.50 |
МОРСКОЙ БАНК | 81.00 / 84.50 | 92.00 / 94.50 |
ПСБ | — / — | — / — |
13:30 – 6 июля
13:31 – 4 июля
9:52 – 4 июля
10:09 – 2 июля