16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:31 Пятница 26 апреля 2024

Жалоба руководителя фракции КПРФ в Мурманской областной думе Геннадия Степахно не подтвердилась

17:28 – 13 марта 2008

Мы сообщали, что 6 марта на пресс-конференции руководитель фракции КПРФ в Мурманской областной думе Геннадий Степахно сообщил, что он обратился с жалобой в избирком

Мы сообщали, что 6 марта на пресс-конференции руководитель фракции КПРФ в Мурманской областной думе Геннадий Степахно сообщил, что он обратился с жалобой в избирком о том что, по его данным, в списки избирателей Мурманской области не были включены 45 тысяч человек.

Татьяна Степанова, заместитель председателя ЦИК Мурманской области, заявила: «Мы действовали по существующему федеральному закону «О выборах Президента РФ». Списки избирателей, предоставленные нам главами муниципальных образований, главами городских округов, командирами воинских частей - это официальный документ. Сведения об избирателях собираются и уточняются этими должностными лицами. Порядок включения и исключения гражданина из списка устанавливается также федеральным законом. И если по какой-то причине гражданин не был включен в список избирателей, он был включен на избирательном участке во время голосования. Жалоб от избирателей не поступало. Нет никаких фактов, подтверждающих информацию партии КПРФ».

По словам Татьяны Степановой, Геннадий Степахно уже получил официальный ответ от облизбиркома.

Лента новостей