16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:02 Пятница 26 апреля 2024

В 2006 году на программу реабилитации в Мурманской области будет направленно почти 15 миллионов рублей из фонда соцстрахования России

10:27 – 11 января 2006

Это в 4 раза больше, чем в 2005 году

Это в 4 раза больше, чем в 2005 году. В прошедшем году, когда началась реализация этой программы в регионе, было использовано только 4 миллиона рублей. В новом году расширится и перечень заболеваний, по которым северяне смогут проходить долечивание в стационарах.

- В ушедшем году нам удалось добиться положительных сдвигов в организации процесса долечивания тяжелобольных пациентов не в санаторных учреждениях Мурманской области, а в стационарах, - сообщил Евгений Закондырин, руководитель ГУ «Мурманское региональное отделение фонда социального страхования РФ». - Северяне после тяжелых операций, например, кардиологической направленности, стали проходить длительный курс реабилитации не в санаториях города и области, а в стационарных лечебных учреждениях. К программе реабилитации нам в 2005 году удалось подключить санатории «Изовелла» из Апатитов, «Мурмаши» и «Тамара» из Мурманска. В 2006 году планируем в эту программу включить и санаторий «Тирвас» в Кировске. Реализация этой программы позволяет раньше освобождать больничные койки, повышается эффективность работы высококвалифицированных врачей, повышается эффективность использования средств медицинского страхования, начинают лучше работать больничные стационары.

Лента новостей