16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:07 Пятница 26 декабря 2025

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Кольскому округу планируют направить 130 миллионов рублей из областного бюджета

16:59 – 26 декабря

К проекту «Лига школ» присоединились Мурманск и Нарьян-Мар

16:15 – 26 декабря

Режим работы Сбера 30 декабря — 11 января

15:48 – 26 декабря

«Успешный предприниматель» из Мурманска получил срок за оформление кредита на имя умершей родственницы

15:22 – 26 декабря

Гарнир уже внутри — соус сверху: «Горошники» — блюдо, которое решит проблему ужина

17:02 – 26 декабря

Сложный характер и большие победы: ТОП-3 самых требовательных знака зодиака — на компромиссы не пойдут

16:41 – 26 декабря

Сдвинуть можно лишь одну спичку — найдите верный ответ за 19 секунд: люди с IQ выше 140 укладываются в 10 секунд

16:20 – 26 декабря

Минтруд предлагает сократить отпуска чиновников

6:28 – 28 октября 2015

Сейчас отпуск госслужащего, занимающего должность, относящуюся к высшей или главной группе должностей может достигать 65 дней в году

Правительственная комиссия по законопроектной деятельности одобрила поправки в закон о государственной гражданской службе, оптимизирующий продолжительность ежегодных оплачиваемых отпусков чиновников. Законопроект подготовлен министерство труда и социальной защиты РФ.

Сейчас отпуск госслужащего, занимающего должность, относящуюся к высшей или главной группе должностей может достигать 65 дней в году, то после принятия законопроект он может сократить до 43 дней.

По закону отпуск госслужащего составляет 30-35 дней. От 2 до 30 дней прибавляется за ненормированность рабочего дня и до 10 дней отпуска в год – за выслугу лет.

По новым правилам, какую бы должность чиновник ни занимал, его основной отпуск будет длиться 30 дней. За ненормированный рабочий день более трех дней к отпуску ему не прибавят, даже если он трудится круглосуточно и без выходных, пишет «Российская газета». Прибавка за выслугу лет сохранится.

Как говорится в пояснительных документах, законопроект направлен на сокращение расходов на оплату отпусков гражданских служащих.

Фото: Photoxpress.ru

Лента новостей