16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:21 Понедельник 9 марта 2026

В областном центре зарегистрировано несколько Интернет-мошенничеств

12:45 – 28 октября 2015

Полицейскими проводятся проверки по заявлениям граждан по фактам мошенничеств

МУРМАНСК/ 28 октября - В отдел полиции обратился житель Октябрьского округа с заявлением о совершенном в отношении него мошенничестве. Мурманчанин рассказал, что на сайте частных объявлений он нашел информацию о вакансии в одном из государственных учреждений города. Автор объявления пригласил потерпевшего на собеседование и сообщил, что оформит пропуск, но для этого нужны деньги в сумме 1000 рублей. Заявитель, следуя инструкции неизвестного, подключил к своей банковской карте услугу «Мобильный банк». После этого со счета потерпевшего пропали все деньги, а телефон собеседника оказался недоступным.

Полицейскими установлено, что переговоры с «работодателем» осуществлялись по абонентскому номеру, зарегистрированному в Ростове-на-Дону.

В этот же день в полицию за помощью обратилась 27-летняя мурманчанка. Девушка рассказала, что в социальной сети она нашла объявление о работе представителя Интернет-магазина женской одежды.

Потерпевшая связалась с автором объявления. Собеседник сообщил, что для сотрудничества с магазином необходимо приобрести товар на 30 тысяч рублей. Мурманчанка перевела на указанный счет банковской карты требуемую сумму. Заказанный товар она так и не получила, а переписка с представителем фирмы прекратилась.

В настоящее время по данным фактам сотрудниками полиции проводятся проверки.

Сотрудники полиции обращаются к гражданам с просьбой не переводить денежные средства на неизвестные счета и номера мобильных телефонов, не передавать их незнакомым людям. Помните, что при устройстве на работу в добросовестные организации с вас никогда не будут требовать деньги.

Если Вам поступают звонки и сообщения сомнительного содержания, немедленно сообщите об этом в полицию по телефону «02».

УМВД России по городу Мурманску

Фото: plus.google.com

Лента новостей

Наши гости

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Самые читаемые

Жительницам дома-интерната делают стрижки, маникюр и макияж

Проживающим в мурманском доме-интернате женщинам сделали стрижки, маникюр и макияж

20:08 – 9 марта

Жители Мурманска на встрече с руководителями административных округов.

Руководители административных округов Мурманска встретились с местными жителями

18:15 – 9 марта

Тюльпаны в Кировске

Эксклюзивные экскурсии проведут в ботаническом саду Кировска

17:20 – 9 марта

Сотрудник полиции

Судимый за убийство и грабёж мужчина попался на краже сыра в Мурманске

16:24 – 9 марта

В доме теперь легче дышится: избавьтесь от них уже сегодня — станет чище и уютнее

20:44 – 9 марта

Кассовый аппарат с чеком

Налог на вклады 2025: кому придется отдать часть процентов государству и как рассчитать свой вычет

20:20 – 9 марта

Их не проведёшь: 4 знака Зодиака со встроенным детектором лжи — видят врунишек насквозь

19:44 – 9 марта