16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:37 Суббота 20 апреля 2024

Министерство образования РФ готовит учебные программы по безопасной езде на велосипедах

5:15 – 30 октября 2015

Актуальность разработки таких программ продиктована заботой о безопасности детей, а также популяризацией и развитием инфраструктуры велодвижения

В школах России могут появиться курсы езды на велосипеде по городу. Учебные программы сейчас готовит Министерство образования и науки РФ. В ведомстве рассчитывают на то, что такие занятия приучат детей к безопасной езде на дорогах.

Концепция будет включать в себя три модуля, отдельно планируется разработать и специальную программу для родителей. Общая продолжительность обучения составит 24 часа, пишут "Известия".

«В рамках таких программ школьников научат как общим правилам дорожного движения, так и правилам передвижения на велосипеде. Актуальность разработки таких программ продиктована заботой о безопасности детей, а также популяризацией и развитием инфраструктуры велодвижения во многих российских регионах. Особое внимание планируется уделить передвижению на велосипеде в городе и безопасности движения по велосипедным дорожкам. Программы планируется разработать до конца года и рекомендовать к использованию всем субъектам РФ», — приводит издание комментарии пресс-службы Минобрнауки.

Лента новостей