16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:51 Понедельник 1 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Академик Вадим Покровский: каждый сотый житель России болен ВИЧ

20:04 – 1 декабря

Два события из Мурманской области стали призерами престижной российской премии

19:15 – 1 декабря

В Мурманске ищут исполнителя услуг по обращению с безнадзорными животными за 3 миллиона рублей

18:01 – 1 декабря

Занятия в Верхнетуломской школе возобновились в очередной раз

17:13 – 1 декабря

Живот уходит — сама в шоке: 3 продукта, которые «расколдуют» вашу талию

22:32 – 1 декабря

Для здоровой поджелудки: знакомый суп на новый лад — от эксперта Анны Киричек

22:20 – 1 декабря

Неизвестный Бертолуччи и Летиция Каста без уколов красоты: в России завершился большой итальянский кинофестиваль RIFF

21:50 – 1 декабря

В Ловозерском районе ведут борьбу с пьяницами на дорогах

8:43 – 30 октября 2015

В настоящий момент по существу рассмотрено одно дело. Нарушителю, повторно севшему за руль в нетрезвом состоянии назначено наказание в виде 300 часов обязательных работ с лишением прав на срок 2 год

Прокуратура Ловозерского района с момента вступления в силу статьи, предусматривающей уголовную ответственность за повторное управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, в мировой суд направила 4 уголовных дела.

В настоящий момент по существу рассмотрено одно. Нарушителю, повторно севшему за руль в нетрезвом состоянии назначено наказание в виде 300 часов обязательных работ с лишением прав на срок 2 года.

Напомним, максимально возможное наказание за совершение данного преступления предусмотрено в виде лишения свободы на срок 2 года.

«По всем направленным в суд уголовным делам обвиняемые заявили ходатайства о проведении предварительного слушания для рассмотрения вопроса о прекращении уголовного дела за деятельным раскаянием. Однако, рассмотрев на настоящий момент 2 таких ходатайства, суд, обоснованно отказал подсудимым в прекращении дел, так как в данном конкретном случае предметом преступного посягательства являются регулируемые государством правила в области дорожного движения и дела данной категории, хотя и по нереабилитирующим основанием, не подлежат прекращению», - поясняют в ведомстве.

В соответствии с требованиями п. 1 ч. 3 ст. 81 УПК РФ, автомобили, которыми обвиняемые управляли в состоянии опьянения, могут быть конфискованы в доход государства.

Фото: plus.google.com

Лента новостей