16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:58 Суббота 17 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Нескольких жильцов дома в Мурманске на Хлобыстова эвакуировали во время пожара

9:55 – 17 января

Тёплый зимний день пришёл в Мурманск

9:00 – 17 января

При посадке рассады использую диатомит: корни не гниют, растения всегда получают влагу и питание — безопасный разрыхлитель

9:53 – 17 января

«Под шубой» не готовлю: делаю другой салат с селёдкой — он намного вкуснее из-за пикантной заправки

9:46 – 17 января

Даже те, кто видит головоломку впервые, решат её за минуту — проверьте внимание и Вы

9:03 – 17 января

В Ловозерском районе ведут борьбу с пьяницами на дорогах

8:43 – 30 октября 2015

В настоящий момент по существу рассмотрено одно дело. Нарушителю, повторно севшему за руль в нетрезвом состоянии назначено наказание в виде 300 часов обязательных работ с лишением прав на срок 2 год

Прокуратура Ловозерского района с момента вступления в силу статьи, предусматривающей уголовную ответственность за повторное управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, в мировой суд направила 4 уголовных дела.

В настоящий момент по существу рассмотрено одно. Нарушителю, повторно севшему за руль в нетрезвом состоянии назначено наказание в виде 300 часов обязательных работ с лишением прав на срок 2 года.

Напомним, максимально возможное наказание за совершение данного преступления предусмотрено в виде лишения свободы на срок 2 года.

«По всем направленным в суд уголовным делам обвиняемые заявили ходатайства о проведении предварительного слушания для рассмотрения вопроса о прекращении уголовного дела за деятельным раскаянием. Однако, рассмотрев на настоящий момент 2 таких ходатайства, суд, обоснованно отказал подсудимым в прекращении дел, так как в данном конкретном случае предметом преступного посягательства являются регулируемые государством правила в области дорожного движения и дела данной категории, хотя и по нереабилитирующим основанием, не подлежат прекращению», - поясняют в ведомстве.

В соответствии с требованиями п. 1 ч. 3 ст. 81 УПК РФ, автомобили, которыми обвиняемые управляли в состоянии опьянения, могут быть конфискованы в доход государства.

Фото: plus.google.com

Лента новостей