 
     
     
     
     
     
    Наша цель - поддержать представителей бизнеса
 
    Мы начинаем масштабировать своё, северное
 
    Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
 
    Для северных городов наступает время «развилки»
 
    "Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
 
      16:23 – 1 ноября
 
      16:09 – 1 ноября
 
      15:54 – 1 ноября
 
      15:40 – 1 ноября
 
      18:15 – 1 ноября
 
      17:54 – 1 ноября
 
      17:45 – 1 ноября
Сотрудниками полиции по фактам мошенничеств возбуждены и расследуются уголовные дела
 
          МУРМАНСК/ 5 ноября - 49-летняя жительница областного центра обратилась за помощью в ОП № 1 УМВД России по г.Мурманску. Как было установлено сотрудниками уголовного розыска, женщине на мобильный телефон пришло смс-сообщение с информацией о приостановке действия банковской карты. Денежные средства в сумме более 74 тысяч были списаны с расчетного счета банковской карты после сообщения заявительницей, приходивших паролей злоумышленнику.
Аналогичным способом злоумышленники завладели деньгами в сумме 5 тысяч рублей у пенсионера, 1944 года рождения.
Еще одной потерпевшей стала 59-летняя мурманчанка. Женщина рассказала полицейским о том, что ей на стационарный телефон позвонил неизвестный мужчина. Он сообщил заведомо ложные сведения о том, что ее внук попал в беду. Проблему, по словам звонившего, можно было «решить», но для этого требуется заплатить определенную сумму. Денежные средства в сумме 25 тысяч рублей женщина передала курьеру.
Также в дежурную часть отдела полиции обратилась жительница областного центра, 1985 года рождения, с заявлением о совершении в отношении нее мошенничества.
Женщина рассказал, что через сайт «ВКонтакте» ей пришло сообщение якобы от знакомой, которая просила срочно перечислить ей на внезапно возникшие нужды 6 тысяч рублей. Денежные средства были перечислены на указанный счет. Позже выяснилось, что знакомая с просьбой о займе к ней не обращалась, а ее страница в социальной сети была взломана неизвестными злоумышленниками.
Полиция напоминает гражданам о необходимости быть бдительными и не переводить денежные средства на незнакомые расчетные счета физических и юридических лиц, не передавать деньги курьерам или другим незнакомым посредникам.
Необходимо сообщить о возможных схемах мошеннических действий своим пожилым родственникам. Именно они чаще всего становятся жертвами злоумышленников.
Если есть подозрения, что Вы можете стать жертвой телефонного мошенничества необходимо срочно сообщить об этом в полицию по телефону: " 02".
Пресс-служба УМВД России по Мурманской области
Фото: sibdepo.ru
 
        16:23 – 1 ноября
 
        14:57 – 1 ноября
 
        13:28 – 1 ноября
 
        12:46 – 1 ноября
 
        12:32 – 1 ноября
 
        12:18 – 1 ноября
| Банк | 1 USD | 1 EUR | 
|---|---|---|
| Александровский | 81.00 / 83.25 | 93.25 / 96.25 | 
| БАНК «МСКБ» | 79.00 / 83.00 | 91.00 / 97.00 | 
| МОРСКОЙ БАНК | 80.80 / 84.00 | 93.00 / 96.50 | 
| ПСБ | — / — | — / — | 
 
   
      13:00 – 1 ноября
 
      17:02 – 31 октября
 
      16:26 – 31 октября
 
      11:19 – 31 октября