16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:15 Пятница 22 мая 2026

Росатомфлот посетили учащиеся профильных классов «ПО «Маяк»

9:25 – 10 ноября 2015

После знакомства с современным атомным ледоколом группа отправилась в музей «Мурманского морского пароходства» и познакомилась с историей атомного флота

1-3 ноября ФГУП «Атомфлот» посетили девять учащихся профильных классов «ПО «Маяк».

Для победителей школьных олимпиад в Росатомфлоте подготовили программу, в которую вошло знакомство с историей Мурманска и деятельностью атомного ледокольного флота.

В первый день учащиеся вместе с преподавателем и представителем «ПО «Маяк» посетили Областной краеведческий музей и совершили обзорную экскурсию по городу. Им показали, какое место в истории Кольского Заполярья занимает атомный флот.

Второй день начался с экскурсии на атомном ледоколе «50 лет Победы». Ребята побывали в машинном отделении, ЦПУ, спортзале, сауне и мостике. Капитан атомохода Олег Щапин рассказал школьникам о работе экипажа и объяснил, как ледокол двигается во льдах.

После знакомства с современным атомным ледоколом группа отправилась в музей «Мурманского морского пароходства» и познакомилась с историей атомного флота. После этого школьники совершили обзорную экскурсию по предприятию. День завершился встречей с заместителем генерального директора по персоналу и социальным вопросам ФГУП «Атомфлот» Юрием Соленовым и представителями Совета молодежи Росатомфлота.

Заключительный день для ребят начался в океанариуме, а завершился на ледоколе «Ленин» и в «Информационном центре атомной отрасли».

В планах ФГУП «ПО «Маяк» и ФГУП «Атомфлот» организация ответной экскурсии для детей работников Росатомфлота.

Лента новостей

Наши гости

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Самые читаемые

сквер на улице Ленинградской в Мурманске и фонтан

Корт для игры в падел оборудуют в центре Мурманска

19:09 – 22 мая

Наталья Щербакова

Эксперт объяснила важность синхронизации решений в экономике и социальной сфере для развития Севера

18:04 – 22 мая

деньги в руке

Ряд административных штрафов для юридических лиц планируют увеличить в Мурманской области

17:15 – 22 мая

Барьерное ограждение на дороге

На четырех аварийно-опасных участках дорог в регионе установили барьерные ограждения

16:32 – 22 мая

четыре магических шага

Загляните в будущее: 10 секунд на выбор предсказания — магический шар видит ваш путь

20:17 – 22 мая

Пирог с красной рыбой

Царский пирог: сочный лосось в хрустящем слоёном тесте за 5 шагов

19:03 – 22 мая

чесночная намазка

Королева бутербродов: секретный рецепт намазки за 5 минут — забудьте про колбасу

18:14 – 22 мая