16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:53 Четверг 20 августа 2026

Ковдорский ГОК развивает промышленный туризм

12:40 – 10 ноября 2015

Горно-обогатительный комбинат в Ковдоре теперь может посетить любой желающий

АО «Ковдорский горно-обогатительный комбинат» развивает новое направление деятельности – промышленный туризм.

Теперь на промышленной площадке предприятия может побывать любой желающий. Жителям Ковдорского района и других городов Мурманской области предоставляется возможность увидеть ход открытых горных работ в карьере рудника «Железного», глубина которого превышает 400 метров, работу горного оборудования: карьерных экскаваторов, буровых станков и многотонных самосвалов, новые производственные объекты комбината – комплекс по переработке апатит-штаффелитовых руд, и уникальный проект – усреднительный склад мелкодробленой руды, который недавно выведен на полную мощность и где уже сформирован рудный штабель объемом 200 тыс. тонн.

31 3

Промышленная площадка Ковдорского ГОКа стала популярным местом посещения не только школьников старших классов и студентов колледжей и вузов в рамках профессиональной ориентации, но и жителей города, занятых в других сферах деятельности, а также пенсионеров. Так, группа бывших работников комбината, ныне находящихся на заслуженном отдыхе, с удовольствием посетила предприятие. Ветераны комбината, которые посвятили ему большую часть жизни, побывали в цехах, встретились с коллегами.

Посещение Ковдорского ГОКа проводится по всем правилам охраны труда и промышленной безопасности. Все участники получают комплекты спецодежды и проходят обязательный инструктаж. На промышленную площадку регулярно выезжают организованные группы на транспорте предприятия.

Такая работа демонстрирует открытость бизнеса Минерально-химической компании «ЕвроХим» Андрея Мельниченко, доступность информации о предприятиях холдинга не только партнерам и целевым аудиториям, но и всем, кто интересуется работой предприятия.

31 4

Лента новостей

Наши гости

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Самые читаемые

контейнеровоз из Китая в Мурманске

Первое контейнерное судно из Китая приняли в порту Мурманска

17:21 – 20 августа

Берег моря в арктических широтах

Мысу острова Большевик дали имя капитана Юрия Кучиева

16:44 – 20 августа

трубы для водопровода

Более 11 километров водовода заменят между Междуречьем и Мишуково

16:03 – 20 августа

Уличный кинотеатр.

Даты, конкурсанты и номинации: известны подробности о подготовке к грядущему фестивалю «Северный Характер»

15:37 – 20 августа

Трендовый маникюр в винных тонах

Скучный нюд и кислотный неон в прошлом: 5 главных трендов маникюра, которые стоит попробовать этой осенью

21:28 – 20 августа

Обручальные кольца

Двенадцать фатальных ошибок женщин в браке: горькая правда узнайте — пока не поздно

21:17 – 20 августа

Крупная клубника с грядки.

Устали от мелкой клубники: полный план подкормки в августе точно гарантирует тройной урожай в 2027 году

19:04 – 20 августа