"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"
4:45 – 11 июля
4:30 – 11 июля
4:15 – 11 июля
В Москве в рамках VIII Международной выставки и конференции «АтомЭко», организованной Госкорпорацией «Росатом», состоялся круглый стол по итогам международного сотрудничества по выводу из эксплуатации российских РИТЭГов
В Москве в рамках VIII Международной выставки и конференции «АтомЭко», организованной Госкорпорацией «Росатом», состоялся круглый стол по итогам международного сотрудничества по выводу из эксплуатации российских РИТЭГов. На заседании представители Министерства экономического развития Мурманской области совместно с норвежскими партнерами из Администрации Губернатора Финнмарка представили отчет об итогах российско-норвежского проекта «Утилизация радиоизотопных термоэлектрических генераторов и установка альтернативных источников питания на российских маяках в Мурманской и Архангельской областях и на побережье Балтийского моря».
Благодаря работе, которая выполнена Правительством Мурманской области совместно с администрацией Губернатора Финнмарка в период 2001-2014 годов в рамках проекта по утилизации РИТЭГов, от потенциально радиационноопасных объектов очищена не только территория Мурманской области, но и других регионов Северо-Западного федерального округа - Архангельской области и Ненецкого автономного округа, Республики Карелия, Калининградской и Ленинградской областей. Демонтированы с побережья и островов Баренцева, Белого, Карского (включая архипелаг Новая Земля) и Балтийского морей и утилизирован 251 РИТЭГ, в том числе 85 - с территории Мурманской области.
Для справки:
РИТЭГ (радиоизотопный термоэлектрический генератор) — радиоизотопный источник электроэнергии, использующий тепловую энергию, выделяющуюся при естественном распаде радиоактивных изотопов и преобразующий её в электроэнергию с помощью термоэлектрогенератора.
Во времена Советского Союза было установлено более тысячи РИТЭГов на маяках, метеостанциях и других отдаленных объектах, включая Северный морской путь, регион Балтики, российский Дальний Восток. К началу 2000-х годов почти все установленные на объектах РИТЭГи выработали свой ресурс и должны были быть выведены из эксплуатации и утилизированы.
/ Министерство экономического развития Мурманской области /
16:57 – 10 июля
16:18 – 10 июля
15:49 – 10 июля
15:02 – 10 июля
14:48 – 10 июля
14:24 – 10 июля
11:50 – 10 июля
10:43 – 10 июля
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 79.50 / 82.50 | 92.50 / 94.50 |
БАНК «МСКБ» | 78.00 / 82.00 | 90.00 / 93.00 |
МОРСКОЙ БАНК | 80.00 / 81.50 | 93.00 / 94.50 |
ПСБ | — / — | — / — |
14:37 – 9 июля
13:12 – 9 июля
15:55 – 8 июля
12:05 – 8 июля