Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
Для северных городов наступает время «развилки»
"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
16:31 – 23 декабря
15:59 – 23 декабря
15:36 – 23 декабря
15:22 – 23 декабря
16:42 – 23 декабря
16:32 – 23 декабря
16:02 – 23 декабря
В Ковдоре, всего за несколько лет в развитие спортивной инфраструктуры района вложено более 100 миллионов рублей
В середине 2000-х международная компания Еврохим начала реализацию уникальной программы по развитию спорта в России. Решили вкладывать деньги не в покупку новых легионеров для футбольных и хоккейных команд, а воспитывать своих собственных чемпионов, развивая детский спорт в российской глубинке. Так, в рамках государственно-частного партнерства в небольших российских городах, благодаря компании Андрея Мельниченко, начали появляться суперсовременные ледовые арены, стадионы и спортивные залы. О том, что сделано на сегодняшний день, рассказывает специальный репортаж «Школа чемпионов» телеканала "России 24"
Масштабная работа по развитию спорта и популяризации здорового образа жизни ведется во всех городах присутствия «ЕвроХима». Так, в Ковдоре, всего за несколько лет в развитие спортивной инфраструктуры района вложено более 100 миллионов рублей. Реализован ряд масштабных, социально значимых проектов. Среди них – оборудование лыжного стадиона с освещенной трассой самой большой протяженности в Мурманской области. Построен и развивается горнолыжный комплекс «Варс» с тремя трассами различного уровня сложности, двумя подъемниками отвечающими самым современным требованиям безопасности, пунктом проката спортивного инвентаря и кафе. Горнолыжный комплекс стал излюбленным местом отдыха ковдорчан и гостей города. Только в прошлом сезоне с декабря по апрель его посетили 3500 человек. К новому сезону на ГЛК «Варс» появится еще одна трасса повышенной сложности для экстремального катания.
На городском стадионе совместными усилиями «ЕвроХима», Правительства Мурманской области и администрации Ковдорского района построен крытый хоккейный корт. Это дало возможность возродить в Ковдоре детский хоккей. В нынешнем году на обустройство корта направлено 4,5 млн. рублей. На эти средства приобретены: машина для заливки льда, трибуны, световое табло, защитное ограждение. Сегодня здесь на естественном льду тренируются взрослая и детская хоккейная команды.
В нынешнем году на 3-м Международном детском хоккейном турнире «EuroChem Cup-2015» ковдорская команда «Север» заняла почетное четвертое место, обыграв соперников из Салавата, Новомосковска и Бельгии и стала лучшей из российских команд. За баталиями юных еврохимовских хоккеистов наблюдали известные спортсмены, легенды хоккея - двукратный олимпийский чемпион, 8-кратный чемпион мира Борис Михайлов и двукратный олимпийский чемпион, 9-кратный чемпион мира Владимир Петров.
Кроме этого, городской стадион пополнился воркаут-комплексом свободного доступа – еще одним подарком Ковдорского ГОКа городу. Теперь здесь многолюдно с утра до позднего вечера: пенсионеры, школьники, семьи могут заниматься в любое время бесплатно. В следующем году на футбольном поле появится искусственное покрытие, стоимостью 15 млн. рублей – очередной совместный проект «ЕвроХима» и Правительства Мурманской области. Покрытие уже привезено в Ковдор и следующим летом Ковдорский ГОК приступит к подготовке его основания и укладке. На эти работы комбинат направит 3,5 млн. рублей.
На содержание городского спортивного комплекса «Чайка», в составе которого плавательный бассейн, стрелковый тир, стадион, хоккейный корт, воркаут-комплекс, комбинат направил в этом году 15 млн. рублей. За год только плавательный бассейн ковдорчане посетили 50 тысяч раз.
15:36 – 23 декабря
15:22 – 23 декабря
14:27 – 23 декабря
13:28 – 23 декабря
13:12 – 23 декабря
11:21 – 23 декабря
10:52 – 23 декабря
10:18 – 23 декабря
9:39 – 23 декабря
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 79.50 / 82.00 | 92.50 / 94.75 |
| БАНК «МСКБ» | 76.00 / 80.50 | 91.00 / 95.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 78.00 / 81.50 | 90.00 / 94.50 |
| ПСБ | — / — | — / — |
14:43 – 23 декабря
11:53 – 23 декабря
10:18 – 23 декабря
14:53 – 22 декабря